Качественный кирпич. Что это

Качественный кирпич. Что этоКачественному европейскому кирпичу и породе, добываемой в Арденнах, горах на границе Франции и Бельгии. Жители тех мест выкладывают свои дома камнем снаружи и изнутри. Можно последовать их примеру, а можно ограничиться только внешним или внутренним дизайном.

Причем оформление помещений вообще предполагает массу возможностей. Ведь плиткой оденутся не только стены, но и потолок, и арки дверных проемов, которые легко вырезать из простой фанеры. Комплект плитки, необходимый для того, чтобы облицевать целую квартиру или дом, – это привилегия далеко не самых богатых. Но есть все-таки довольно много людей, которые не могут позволить себе такое удовольствие. Если сотни килограммов понравившегося материала всерьез опустошат карман, то вовсе не обязательно переполняться горечью и старательно забывать о нем, чтобы не травить себе душу. Качественный кирпич. Что это

Новые направления дизайна предлагают компромиссные, вполне безболезненные для кошелька варианты. Например, в современной практике оформления существует стиль под названием “брутальный коллаж”. Это оригинальное эстетическое решение, которое требует куда меньших расходов, чем полная облицовка. При этом вовсе нельзя говорить, что оно предназначено для бедных. Брутальный коллаж, сделанный со вкусом, украсит как скромное, так и роскошное помещение. Коллаж строится на контрасте. Когда в помещении делают ремонт, то одну стену или часть стены оставляют как бы необработанной.

Качественный кирпич. Что этоНе клеят обоями, а покрывают той же плиткой под камень. Среди остального декоративного убранства появляется по-настоящему естественный уголок. Как будто с одной из стен сползли вековые реставрационные слои и обнажилась плоть древнего замка. Существуют и другие способы эпизодического применения облицовки. Представьте, например, что в деревянной комнате стоит белой каменной породы камин… Как говорилось вначале, композитная плитка – это уникальный материал. Но тем лучше людям, узнавшим о нем. У них есть возможность не дорого создать оригинальный дизайн. Самым необычным образом выделить свой загородный дом или городскую квартиру из многочисленных однообразных жилищ.
 

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи огнеупорные

Комментарии пользователей:

  1. aleks72:

    Всё помещение отделывать такой плиткой – наверное, будет смотреться “тяжеловато”, а отделать толькой одну стену, это, действительно, оригинальная и интересная идея. Особенно здорово будет выглядеть в таком стиле гостиная с камином.

  2. brightalena:

    Несколько смущает “качественный кирпич” в названии статьи, повествующей о декоративной облицовочной плитке… Что касается аспектов  дизайнерского воплощения, то мне доводилось бывать в квартире с интересным оформлением лоджии композитной плиткой. Просторная лоджия напоминала подводный грот с множеством выступов. Сходство придавали декаративные морские раковины и вьющиеся растения. Аквариум вдоль одной из стен и оригинальное освещение создавали ощущение удивительного комфорта. Красотища!

  3. Toxac:

    То есть, как я понимаю, есди я не доделаю ремонт и оставлю стену необработанной, то это и будет брутальный коллаж?)))

    А если серьезно, то для квартир, как по мне, не очень подходит, будет сильно выделяется, как будто реально стену не доделали. Разве что, как написано выше, на лоджии, или как ни странно, на кухне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *