Интерьер расширяющий пространство

Владельцы небольших квартир знают как сложно обустроить свое жилище. Маленькая площадь сильно ограничивает дизайнерские возможности. Реально расширить площадь можно при помощи перепланировки. Тем е кто не хочет ломать стены подойдет вариант визуального увеличения размеров путем использования дизайнерских приемов.

Создавая интерьер маленькой комнаты, постарайтесь избегать четкого разделения границ между потолком, полом и стенами. Оптимальный вариант – оформление помещения в единой цветовой гамме. При этом визуально увеличить комнату можно с помощью светлых тонов – белого, кремового, серого, голубого, зеленого, бежевого. Белый пол и гладкие потолки сделают помещение более просторным.

Стереть границы и придать комнате объема можно с помощью зеркал и стеклянных поверхностей. Стол из стекла или шкаф с прозрачными полками не будут нагромождать помещение, а сделают свободное пространство более воздушным и свободным. При выборе мягкой мебели стоит обратить внимание на однотонные предметы светлых оттенков, а также на обивку с простыми и крупными узорами.

Правильная меблировка позволит сделать интерьер маленькой комнаты практичным и уютным. Расставьте предметы вдоль стен. Если есть возможность задействовать углы комнаты, используйте и этот вариант. Угловой диван или шкаф будет выглядеть компактным, при этом, не потеряет своей функциональности и эстетичности.

Еще один способ визуального увеличения комнаты – использование минимального количества вещей. Это относится не только к предметам мебели, но и к декоративным элементам и различным аксессуарам. Небольшие фотографии на стенах зрительно уменьшают пространство, в то время как одна большая картина, вытянутая вдоль стены, делает помещение более просторным. Кроме того, эффектное и современное решение для обустройства маленькой комнаты – это панно с эффектом 3D.

Учитывая эти особенности и используя приемы визуального увеличения пространства, вы сможете создать уникальный интерьер маленькой комнаты, который будет красивым, просторным и уютным.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Мне всегда очень нравилась идея с зеркалами, с их помощью очень легко зрительно расширить пространство и такой способ легкодоступен и конечно, если в интерьере не много мебели, то от этого он тоже смотрится больше и просторнее.

     
  2. ivonn:

    Полностью согласна со статьей  маленькое помещение необходимо увеличивать с помощью разных дизайнерских приемов. Можно еще увеличить пространство в комнате зрительно с помощью  изменений производимых на потолке. Из низкого потолка можно сделать иллюзию высокого. Можно при этом использовать натяжной потолок с маленькими светильниками, можно создать гипсокартонную конструкцию на потолке и покрасить ее в темный цвет,  а остальную часть потолка в светлый.

  3. yak21:

     

    Обман зрения настолько велик, и это придает определенное преимущество, ведь поменять жилье в наше время не очень то и просто, цены на недвижимость растут, а так хочется свой уютный, даже пусть и маленький уголок. Но если маленькому уголку дать  большее пространство, то жить в нем намного приятнее и комфортнее. Ведь для счастья много го и не надо все зависит от того как человек смотрит на вещи, а смотря на просторную комнату создается впечатления комфорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *