Газобетон – положительный материал

Газобетон – очень популярный строительный материал известный любому строителю. Материал имеет огромное колличество полезных качеств. Имея малую теплопроводность, газобетон становится отличным теплоизолятором. У данного строительного материала небольшой удельный вес и высокая прочность. При этом газобетонные блоки экологичны и значительно дешевле других строительных материалов, выполняющих те же самые функции.

Изготавливается этот вид ячеистого бетона из смеси, в которую входит: цемент, известь, песок и алюминиевая пудра(газообразователь). Во время затвердевания газобетона в автоклаве из смеси выделяется водород, образуя большое количество пор, которые заполняются воздухом. Всем известно, что воздух не самый лучший проводник тепла, можно даже сказать – плохой, поэтому стены из газобетона хорошо сохраняют тепло внутри помещения. Купить газобетон вы можете в фирме «Товарищи строителей» из Москвы. У нас вы найдете самый качественный газобетон, по приемлемой для вас цене. Тем более что купить газоб етон лучше там, где на него дают гарантии, а не красивые слова.

Газобетонные бло ки можно использовать в строительстве жилых домов, производственных складов и зданий, магазинов. Не менее популярен газобетон и в строительстве загородных коттеджей, так как данный материал прочен, надежен, долговечен, а если вам необходима более прочная конструкция, то вы можете укрепить газобетон железобетонными перекрытиями.

 

Эксплуатационные характеристики, которые имеют газобетонные бло ки лучше чем у дерева и кирпича. Именно поэтому такой бетон приобрел популярность и им все чаще и больше заменяют традиционные строительные материалы. 

Производится  ячеистый бетон двумя способами: в автоклаве и вне его. Газобетон, полученный посредством автоклава, называется пенобетоном или ячеистым бетоном. Безавтоклавное производство пеноблоков можно организовать в условиях любой строительной площадки. Каким бы способом не был произведен ваш газобетон, он одинаково хорошо обрабатывается любыми инструментами. Для обработки очень удобен такой строительный материал, как пеноблоки. Из пеноблоков легко строить сооружения с большими проемами, при этом к данному процессу не надо прилагать особой энергии. При этом пеноблоки значительно уменьшают денежные затраты на строительство.

У газобетонных блоков положительные эксплуатационные характеристики, по крайней мере не хуже, чем у кирпича или дерева. Именно эти материалы с успехом сегодня заменяются газобетоном. Тем более что купить ячеистые блоки легко и просто, главное, чтобы это были качественные блоки. Ведь только из качественного материала вы получите в свое владение качественный дом, гараж или дачный домик.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Комментарии пользователей:

  1. akablack:

    В последнее время для строительства стали очень часто использовать газобетонные блоки. Из этого материала можно очень быстро построить дом в три этажа.Этот материал очень теплопроводный. Считается, что дом из газобетона будет хорошо хранить тепло даже при минусовой температуре. Однако не все так хорошо как кажется. Во-первых, этот материал стоит, мягко говоря, недешево. Во-вторых, дом из газобетона необходимо дополнительно укреплять армопоясом, иначе он просто развалится. И, в-третьих, газобетонные блоки совершенно не эластичны, поэтому для строительства нужно будет возводить очень прочный фундамент из дорогостоящих материалов, чтобы предотвратить перекос и последующую трещину дома.

  2. zplanetaz12:

    Действительно, такой материал как газобетон – в обработке очень легок. Он сверлится и режется как электрическим, так и ручным инструментом: стамесками, ножовками, фрезами, дрелью и тд. Газобетонному блоку можно любую форму придать прямо на стройплощадке. А в стенах из этого материала легко штробы проделываются под электропроводку, и под канализационные, водопроводные трубы и  под другие коммуникации.

  3. Cherman:

    Любой материал строительный надо рационально применять и в соответствии с решениями проектными желательно. Построенный из газобетона дом у его владельцев неплохие отзывы вызывает. И не только потому, что это именно их дом. Газобетон максимально пластично применять индивидуальные формы архитектурные позволяет в строительстве малоэтажном. Безусловно это дополнительные затраты вызывает, но они при эксплуатации дома окупаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *