Зачем нужны отливы

Зачем нужны отливыОтливы являются важным элементом оконной конструкции. Они предназначены для стока лишней воды с внешней стороны окна и расположены снаружи, под окном. Кроме защитной функции оконные отливы играют роль декоративной детали, придавая всей конструкции завершенный и эстетически привлекательный вид. Для того чтобы отливы служили долго и надежно, необходимо выбрать качественные изделия. Рассмотрим разновидности оконных отливов и их отличительные характеристики.

По типу материала, используемого в производстве, отливы подразделяются на пластиковые, оцинкованные и алюминиевые.

Пластиковые отливы лучше всего подходят для окон из ПВХ профиля. Помимо красивого вида, такие оконные отливы отличаются высокой надежностью, устойчивостью к механическим нагрузкам и температурным перепадам. Они хорошо переносят воздействие солнечных лучей, не выгорают и не желтеют со временем. Кроме того, пластиковые отливы улучшают тепло- и гидроизоляцию оконной конструкции и защищают помещение от проникновения влаги и пыли.

Зачем нужны отливыОцинкованные отливы не подвержены коррозии и воздействию ультрафиолета. Они не деформируются при низких и высоких температурах, не тускнеют и сохраняют первоначальный вид долгое время. Благодаря нанесению полимерных покрытий оцинкованные отливы могут приобретать различные оттенки. Также велико разнообразие форм.

Большой популярностью пользуются оконные отливы из алюминия. Современные технологии их производства позволяют получать качественные изделия высокой степени надежности и долговечности. Специальное лаковое покрытие защищает отливы от различных повреждений и воздействия агрессивных сред.

Зачем нужны отливыОднако степень износостойкости и защиты зависит не только от вида материала, но и от качества установки. Чаще всего, монтаж отливов производится в ходе установки оконных конструкций. Такой вариант более надежен и практичен. В процессе монтажа важно плотно присоединить отлив к нижней раме, чтобы стык был максимально герметичным. Лучше, если установку будут осуществлять специалисты.

Выбирать оконные отливы рекомендуется сразу при покупке окон. Это позволит подобрать наиболее правильный вариант. Качественные отливы продлят срок службы оконных конструкций и будут долгие годы украшать ваши окна и фасад дома.

Блоги, Водосточные системы, Крыши

Комментарии пользователей:

  1. aleks72:

    В связи с тем, что окна из ПВХ занимают сейчас львиную долю оконного рынка, то и наибольшее распространения получили пластиковые отливы. Причина тому – их невысокая цена, доступность и большой выбор в любом строительном магазине ну и, конечно, простота в работе. Кроме того, пластиковые отливы приглушают звук от падающих капель дождя в отличие от оцинкованных отливов. С отливами из алюминия не сталкивался, но уверен, что они качественные и удобные в эксплуатации.

  2. Vanes:

    Роль отлива для окна -защита от воздействия дождя, снега и других атмосферных явлений. Также отлив украшает фасад здания. Оцинкованные отливы изготавливают методом гнутья из окрашенной оцинкованной стали. Такие отливы могут иметь полимерное покрытие любого цвета и высокую стойкость к перепадам температур и атмосферным осадкам. Для изготовления алюминиевых отливов используют метод гнутия из алюминиевой полосы и окрашивание методом порошкового напыления. Такие отливы прочные и долговечные. Свойства алюминия к воздействию атмосферных осадков высокое.  В принципе по описанию они схожи, отличаются только материалы, из которых отливы приготовлены.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *