Тепловые дизельные пушки и газовые нагреватели

Тепловые дизельные пушки предназначены для того чтобы можно было быстро и экономично обогреть строительные площадки, сельскохозяйственные, промышленные помещения в которых есть хорошая вентиляция.

Такие тепловые дизельные пушки могут быть прямого или же непрямого нагрева. Конструкция дизельной тепловой пушки прямого нагрева предусматривает использование продуктов сгорания топлива для необходимого обогрева площадки или помещения. Таким образом, поучается максимальная эффективность обогрева, но при условии, что данная техника будет использована только в нежилых помещениях.

Дизельные тепловые пушки, которые имеет отвод для продуктов сгорания, оснащены специальным патрубком для соединения с дымоходом. Благодаря этому продукты сгорания выводятся за пределы отапливаемого помещения, но все равно помещению необходим доступ свежего кислорода, так как в процессе отопления происходит сжигание кислорода. Обогрев такими тепловыми дизельными пушками производится чистым потоком воздуха без добавления примесей от сжигания.

Основная масса дизельных тепловых пушек имеет специальную систему отключения при перенагревании, системой контроля пламени, системой необходимой для подогрева топлива, а так же возможностью подключения выносного термостата для того чтобы контролировать температуру в удаленной точке.

Газовые воздухонагреватели. Газовые воздухонагреватели предназначены для того чтобы обогреть воздух в системах воздушного отопления. Часто такие газовые воздухонагреватели называют еще газовыми печами, потому что основную часть системы занимает непосредственно сама камера сгорания с теплообменником, в которой и происходит сгорание газа.

Самые распространенные воздухонагреватели – это с жидким теплоносителем, воздухонагреватели с камерой сгорания, а так же с электрическим конвектором. Но самые, пожалуй, практичные и экономичные – это именно те, что работают на газу. Даже если будет отсутствовать централизованное газоснабжение, то это не будет являться для данного оборудования проблемой.

Данное оборудование можно использовать в системах отопления и вентиляции. При помощи него можно быстро и эффективно произвести отопление жилых или производственных помещений. Есть модели подвесных газовых воздухонагревателей.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Тепловые завесы

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Интересно!! Не использовал такое еще,нужно попробовать!

  2. Nanka:

    Все эти пушки используют не только для обогрева помещений, но и для высушивания стен при ремонтах и для установки натяжных потолков. Есть очень удобные в применении модели. И у родителей на даче, и у нас есть электрическая тепловая пушка. Она не сжигает кислород и у нее более высокая степень безопасности, как нам сказали. Нам приходилось ее использовать, когда делали ремонт. Единственное, что она привязана к электричеству и не везде может применяться.

     

  3. maidok:

     

    Электрическая тепловая пушка это видимо что-то вроде фена, только большего размера. На мой взгляд, единственным преимуществом дизельной тепловой пушки является ее автономность. Интересно сколько она стоит в среднем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *