Шпатлевки, что это и для чего нужно

Шпатлевки, что это и для чего нужноСфера применения шпатлевок достаточна обширна. Ей исправляют неровности и различные дефекты на деревянных и металлических поверхностях, которые перед этим были обработаны грунтовкой. Так же шпатлевкой делают коррекцию нанесенного слоя эмали. По своей сути, шпатлевка является вязким, густым веществом, которое состоит из наполнителей и пигментов, в которых находятся связующие вещества. Шпатлевка пользуется большой популярностью за счет того, что она отлично переносит воду и моющие средства. Использование шпатлевки позволит существенно увеличить срок службы лакового покрытия, создать идеально ровную поверхность. Существует несколько видов шпатлевки:

Шпатлевки, что это и для чего нужно– Фасадная шпатлевка, она позволяет сделать выравнивание стен, создавать нужный рельеф на поверхности. Фасадный материал гораздо лучше будет ложиться на поверхность, если на нее перед укладкой будет нанесена фасадная шпатлевка. Это является очень важным моментом, в частности при отделке потолка. Используя крупные шпатлевки, позволит убрать практические любые неровности и трещины на поверхности, этот процесс не займет много времени, но конечный результат вас приятно удивит. Фасадная шпатлевка очень часто заменяет финишную шпатлевку, что существенно сэкономит ваши деньги, так как финишная шпатлевка достаточно дорогостоящая.

– Акриловая шпатлевка, не имеет никакого запаха, а так же не имеет никаких растворителей в своем составе. Именно поэтому акриловые шпатлевки получили широкое применение при отделке помещений из нутрии. Она применятся при отделке потолков, стен из кирпича, бетона, ДСП и ДВП. Этот вид шпатлевки может выровнять практически любую поверхность, поэтому ее часто используют как финишную при отделочных работах потолка. Акриловая шпатлевка абсолютно безвредна, не выделяет вредных веществ и препятствует появлению болезнетворных грибков. Очень удобно и то, что она сохнет очень быстро, буквально через два часа вы сможете наносить сверху нее обои или краску.

Шпатлевки, что это и для чего нужно– Шпатлёвки для гипсокартона – это особый вид шпатлевок, предназначенный только для работ с гипсокартоном. С её помощью замазывают расстояние, которое образовывается на стыке листов. Вначале наносится специальная грунтовка, после чего поверхность покрывается шпатлевкой. Эта шпатлевка позволяет создать идеально ровную поверхность, которая будет готова к покраске и оклеиванию обоями.

Выбрать шпатлёвку достаточно проблематично не опытному человеку, так как на рынке представлено большое количество производителей, предлагающих свою продукцию.

Блоги, Выравнивающие смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. sannas:

    На мой профессиональный взгляд, ремонтными работами я уже занимаюсь около восемнадцати лет, шпаклевка в ремонте является не заменимым материалом. Шпаклевка позволяет с экономить лак, краску и другие материалы в строительстве и ремонте. В сегодняшние время, разнообразие грунтов, шпаклевак в магазинах очень радует очень радует. Страшно подумать что каких то лет 15 тому назад шпаклевку приходилось изготавливать самим. 

  2. sergge:

    Без шпатлёвки не обходится ни один ремонт. Востребованность шпатлёвки, конечно, в большей степени зависит от простоты её нанесения до прочности и долговечности проделанной работы. У меня сынишка (10лет) с лёгкостью справляется со шпатлёвкой различных трещин и дырок.

  3. igor35:

    Конечно, шпаклёвка — необходимый элемент любого ремонта в квартире, офисе. Но хочу добавить к статье то, что не надо грунтовать гипсокартон какой-то там специальной грунтовкой. Обычная подойдёт. А шпаклевать гипсокартон нужно ещё уметь. Швы надо проходить специальной шпаклёвкой, очень крепкой. Смешивать шпаклёвки нельзя. А так да, без шпаклёвки никуда. Как зашпаклюешь, так и будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *