Преимущества французских натяжных потолков

О натяжных потолках написано так много, что сложно что-либо добавить, равно как и убавить. Огромное количество информации о натяжных потолках даже вводит в некоторое смущение, так как известно, что самая большая проблема – это проблема выбора. А разобраться во всем многообразии бывает очень непросто: какой производитель лучше, как долго прослужат натяжные потолки, сложно ли их установить и т.д.

Натяжные потолки – это не сверхновое изобретение, а как говорят: новое – хорошо забытое старое. Если обратиться к истории, то открывается любопытный факт: еще древние греки декорировали свое жилище, используя для оформления потолка шелковые ткани, обычно в цвет стен.

С тех давних пор многое изменилось, технологии изготовления и монтажа натяжных потолков шагнули так далеко вперед, что просто удивительно, до какой степени можно изменить любое помещение, используя для оформления натяжную пленку.
Скрыть изъяны на потолке (пожелтевшую от времени или курения побелку, трещины, копоть в кухне, подтеки от затоплений), сделать его абсолютно идеальным можно легко и просто, а главное надолго, при помощи натяжного потолка.

Производители натяжных потолков предлагают великое множество расцветок и фактур. Среди них глянцевые и матовые, из ткани, с рисунком, с использованием фотопечати. Словом, при помощи натяжных потолков можно воплотить в жизнь даже самую смелую креативную дизайнерскую задумку.

Нельзя не сказать несколько слов о практичности натяжных потолков, ведь основным техническим свойством натяжной пленки является неизменность формы, вам не придется каждый год возвращаться к проблеме обновления потолка, налицо значительная экономия (денежные и временные затраты, связанные с побелкой, покраской и всем, что с этим связано). Кроме того, натяжной потолок прост в уходе (достаточно протереть – и он в идеальном состоянии). Еще одно важное достоинство натяжного потолка – пылеотталкивающие свойства. Натяжной потолок может стать отличным решением для детской, разрешен к использованию в детских садах и больницах, о чем свидетельствует гигиенические сертификаты.

Натяжной потолок не поддерживает горение (он просто плавится), “дышит”, но не пропускает воду (вам не будут страшны такие неприятные вещи, как затопления, так как натяжная пленка выдерживает до 100 л воды на кв.м), имеет большой запас прочности.
Итак, очевидно: натяжной потолок – это оптимальное решение для всех, кто решил обустроить свое жилище и долго не возвращаться к теме “ремонт”.

Какой же натяжной потолок выбрать?

Натяжные потолки от французских производителей отличаются превосходным качеством, производятся из очень пластичного материала, что дает возможность создавать как абсолютно ровную поверхность, так и всевозможные сложные многоуровневые и криволинейные конструкции.

По декоративным свойствам равных французским натяжным потолкам поистине нет. Ваш потолок может быть превращен в волшебное зеркало, изысканный шелк, это может быть кожа, мрамор или дерево, можно придать потолку идеальную снежную белизну или фактуру с отсутствием блеска, а также глубину “звездного неба”, то есть ограничений для фантазии просто нет.

По техническим характеристикам французские потолки получили заслуженное признание во всем мире и несмотря на то, что стоимость их на порядок выше, остаются самыми востребованными на рынке. Именно французские потолки по праву считаются самыми красивыми, качественными и долговечными.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Французские натяжные потолки действительно очень красивы, практичность их доказана. Особенно привлекательной кажется возможность создания необычного интерьера.
    Думаю, при выборе французского потолка может понадобиться помощь дизайнера.

  2. gurdanna:

    Французские натяжные потолки действительно волшебные. Характеристики у них превосходные. Единственное, если всё таки выльется на него 100 литров воды, то думаю, что и французский потолок пострадает, если даже и устоит.

  3. mashamasha:

    Да натяжные потолки это действительно украшение любой комнаты. Но только если они сделаны профессионалами. Еще такой момент, не стоит делать натяжной потолок на всю площадь потолка. Намного лучше он смотрится как небольшая деталь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *