Отделка откосов

При установке пластиковых стеклопакетов, обязательный этап работы – отделка откосов. Отделка позволяет придать окну завершенный вид, красиво задекорировать проем и сделать его более эстетичным.

Пластиковые откосы помогают повысить тепло- и звукоизоляционные свойства окна. Они устойчивы к воздействию влаги и ультрафиолета, не боятся перепада температур. С помощью откосов можно скрыть имеющиеся пустоты и неровности, дополнительно утеплить помещение, защитив его от промерзания, проникновения пыли и ветра. При установке пластиковых откосов используется монтажная пена, которая служит своеобразным утеплителем и герметиком, заполняющим пустоты и небольшие трещины в стеновых панелях.

Существует несколько типов пластиковых откосов:

 из жесткого ПВХ

 из вспененного ПВХ

 из интегрального вспененного ПВХ

 сэндвич-панели

Помимо классических откосов белого цвета, используются ламинированные пластиковые откосы, поверхность которых имитирует различные породы дерева. С помощью таких откосов можно оформить не только пластиковые, но и деревянные окна.

Монтаж пластиковых откосов осуществляется после установки оконной конструкции. Сам процесс занимает 2-3 часа. Приобрести откосы можно вместе с окнами, либо отдельно, уже после покупки стеклопакетов.

Откосы из ПВХ очень прочные, их срок службы – более 20 лет. Ухода за пластиковыми откосами достаточно простой – нужно лишь периодически протирать их поверхность влажной губкой. Допускается применение специальных моющих средств.

Цена на пластиковые откосы формируется с учетом размеров изделий, а также материалов, из которых они произведены. Более дорогостоящими являются откосы из интегрального вспененного поливинилхлорида.

Откосы – неотъемлемая часть оконной системы, поэтому не стоит отказываться от их установки. Помимо декоративной функции, эти изделия помогают исключить вероятность промерзания окон и появления на стеклах конденсата. Откосы их ПВХ украсят оконный проем и станут надежной защитой ваших окон.

Блоги, Окна, Подоконники и откосы

Комментарии пользователей:

  1. Ivor:

    Когда-то после установки новых металлопластиковых окон я сделал обычные откосы. Поштукатурил, зашпаклевал и покрасил. Но прилично выглядели они недолго, начали появляться трещины большие и малые, я их замазывал. Они снова появлялись. Надоело! Узнал о существовании пластиковых откосов, установил и забыл о трещинах – вид прекрасный и уход минимальный.

  2. lnv1975:

    Согласна ,что пластиковые откосы лутче штукатуренных, но пластик не утепляет окно.Хорошо под пластик положить минеральную  вату,она будет сдерживать холод.А тем кто все же хочет штукатурит откосы советую добавит в раствор шарики пенопласта вместо утеплителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *