Декорирование стен

Стены в доме не просто делят коробку на помещения. При помощи оформления можно придать квартире или дому оригинальный вид. Красивые обои, деревянные или пластиковые панели, фактурная штукатурка, текстиль, краска – все это хорошо, тем не менее, без дополнительного декорирования стены кажутся пустыми.

Декорирование стен – занятие весьма интересное и творческое. Вы можете не только использовать предложенные варианты оформления, но и придумать свой способ украшения, который сделает домашний интерьер неповторимым и индивидуальным.

На стены можно повесить фотографии, картины или панно. Этот метод декора относится к наиболее простым. Можно украсить стены расписными тарелками или зеркалами в изысканной оправе. При оформлении надо учитывать стиль интерьера, чтобы создаваемый декор стен не диссонировал с общим видом комнаты. Довольно популярным методом декорирования считается применение виниловых наклеек. С их помощью можно оригинально украсить помещение, главное – подобрать изображения и узоры, которые будут вам по душе и придадут интерьеру дополнительный шик.

Еще одним вариантом декорирования стен является использование тканевых панно. Их можно создать самостоятельно. Для этого понадобится деревянная рама, лист фанеры или ДСП и красивая ткань. Лист фанеры надо обернуть тканью, закрепив ее края с одной стороны. Получившееся полотно вставляется в раму – тканевое панно готово. Подбирая ткань в тон к мебели или шторам можно создать интересный декор для стен в гостиной, спальне или детской комнате.

Если в семье есть ребенок, то на стены можно вешать детские рисунки. Различные поделки, сделанные руками малыша, будут смотреться очень мило. Декор стен, оформленный таким способом, создаст атмосферу домашнего тепла и уюта.

Кроме этого, для украшения стен можно использовать часы. Причем не обязательно покупать готовые часы, можно создать их своими руками, используя декоративные наклейки или роспись на стене. Часы могут быть ненастоящими, отлично подойдут и декоративные часы с оригинальным циферблатом.

Занимаясь оформлением стен, дайте волю своей фантазии, и она обязательно подскажет вам массу интересных вариантов для декорирования интерьера.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Neformal75:

    Сейчас, на мой взгляд, самый интересный метод декорирования – нанесение виниловых наклеек. При желании их хотя бы можно снять. То ли дело если наклеиваешь обои или красишь краской: надоел интерьер и что, перекрашивать?.. Картины можно перевесить, но нужно набивать гвозди, что тоже портит целостность покрытия стен.

  2. Dima1988:

    Стены в доме играют очень большую роль. Раньше в спальне у нас были просто оклеены белые стены, но когда мы обновили ремонт просто покрасив стены с рисунком, пригласив художника заметили как же изменяется комната. В некоторых случаях при помощи рисунка или просто цвета комнаты можно визуально растянуть комнату или сделать высокие потолки.

  3. Dimitt:

    Есть еще масса интересных приемов для декора стен в помещении, эти интересные приемы позволяют выделять в комнате и одну стену. Оригинальным решением в декоре тем, у кого пооставалось много разных обоев понемногу будет карта мира на всю стену. С помощью декора можно скрыть явные дефекты стены или просто даже освежить. Своими руками можно сделать совершенно простые, но оригинальные картины из мелких камней с некоторым дополнением любыми подручными материалами.

  4. ivonn:

    А я вот предпочитаю декорировать стены только в детской комнате или на кухне. А вот в зале мне нравится из декора только лишь картины. Сейчас их большое разнообразие , на любой вкус. Лично мне нравятся картины из кожи, очень оригинально они смотрятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *