Ротационный лазер – новый стандарт измерений

 

 Уходят в прошлое обычные угольники, отвесы, спиртовые уровни, шнуры и даже рулетки. На смену им приходят современные разработки ведущих фирм, производителей инструмента.  Лазерные приборы намного упрощают процесс установки двери, возведения стены или укладки плитки и паркета, наглядно демонстрируя все отклонения от вертикали. 
Ротационный лазер – новый стандарт измерений
 При помощи лазерного инструмента не составит труда проверить горизонтальность возводимого фундамента и заливаемого пола, определить градус уклона земельного участка и трубы слива. И все это без лишних передвижений и траты драгоценного рабочего времени в состоянии произвести один рабочий.
 
 Лазерный нивелир незаметно превратился из предмета роскоши в настоящую необходимость. И если в домашних условиях можно обойтись недорогим вариантом призменного лазерного нивелира, то профессиональная работа требует соответствующего инструмента. На открытой и большой стройплощадке не обойтись без ротационного лазера – дальность его действия варьируется от 100 до 1000 метров.
Ротационный лазер – новый стандарт измерений
 Главное преимущество этого прибора в том, что он проецирует плоскость в радиусе 360 градусов при помощи встроенного электродвигателя. Это позволяет эксплуатировать лазер сразу на нескольких участках работы. При необходимости выравнивая дверного проема или одной стены в настройках задается угол охвата и прибор используется как отвес. Если поверхность ровная, то оба луча, накладываясь друг на друга, выглядят, как одна линия. В обратном случае пользователь увидит два лазерных луча. 
 
 Немаловажная деталь: перед началом работы  ротационный лазер автоматически самонивелируется. Пульт дистанционного управления дет возможность вести измерения из разных точек. Специальный шаблон из комплекта поможет определить вид неровности и величину перепада по сравнению с контрольной точкой.
 В продаже ротационные лазеры  всегда представлены такими уважаемыми производителями, как  Black&Decker, Bosch, DeWalt, Geo-Fennel, Leica. Между ними существуют некоторые конструктивные и эксплуатационные особенности, но объединяет их одно: надежность и технологичность в применении.
 
Блоги, Измерительный инструмент, Инструменты

Комментарии пользователей:

  1. sashka6730:

    Практичность и универсальность лазерной техники видна даже простому человеку. Самонивелирование идеально подходит для неровных площадок, каковых на строительной площадке много. Высокая дальность позволяет контролировать несколько позиций с одной установки. Точность – это самая большая гарантия качественной работы. 

  2. Гость:

    Согласен, прибор для строителя незаменим. Цена, конечно, тоже профессиональная.

  3. Гость:

    Согласен, прибор для строителя незаменим. Цена, конечно, тоже профессиональная.

  4. hennicke:

    Ну, дедовские способы тоже еще работают на небольших объемах. Но на масштабных стройках без нивелиров не обойтись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *