Обновление ассортимента сумеречных выключателей HAGER

В сентябре 2013 года произошло обновление в линейке сумеречных выключателей от компании HAGER.

Cумеречные выключатели служат для включения уличного освещения в темное время суток и его отключения в утренние часы. Нагрузка включается и отключается в зависимости от уровня естественного освещения с задержкой по времени в 60 секунд, чтобы избежать мерцания светильников. Сумеречные выключатели применяются в системах освещения улиц, придомовых территорий, подъездных путей, витрин и рекламных конструкций.

При непосредственном подключении, в качестве источников света могут применяться лампы накаливания, галогеновые и люминесцентные лампы. Сумеречные выключатели EEN100 и EEN101 комплектуются двухпроводными фотодатчиками наружной и скрытой установки. Общий диапазон чувствительности составляет от 5 до 2000Лк. Он разделён на два поддиапазона для упрощения и уточнения настройки сумеречного датчика.

Новые сумеречные выключатели имеют ряд преимуществ по сравнению с предыдущими моделями, производимыми компанией HAGER. Они оснащены индикатором срабатывания, что облегчает настройку при большом удалении выключателя от фотодатчика. Устройства стали более узкими, ширина сумеречных выключателей составляет 1 модуль. Фотодатчики могут располагаться на расстоянии в 100м от выключателей, что в два раза больше, чем в предыдущих версиях. Рабочая температура фотодатчика составляет от -30°С до +60°С, степень защиты IP55, что позволяет устанавливать фотодатчик практически во всех городах России для долговременного использования.

Блоги, Слаботочные системы, Управление освещением

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Хорошая атоматика для наружного освещения и его интенсивности, здорово экономит электричество. Ассортимент а так же линейка цен довольно широкие, можно найти именно то что подойдет под Ваш бюджет.

  2. hager:

    А какой сумеречный выключатель вы использовали? Это точно был HAGER? В сумерчных выключателях HAGER типа EE100 нет никаких батарей. 

  3. woolfy34:

    То, что ассортимент обновился это хорошо, но они так и не исправили проблему с потреблением энергии, покупал себе на дачу в прошлом году самые обычные сумеречные выключатели hager, батареи хватало на неделю , потом приходилось менять, то есть проблема с потреблением солнечной энергии очень уязвима, приобрел бы обновленные выключатели с фото датчиками , но боюсь , что компания не исправила проблем с энергопотреблением!

  4. Гость:

    Сумеречный выключатель для освещения придомовой территории не столько даёт освещение, сколько служит для эстетики. Очень красиво в цветах смотрятся неоновые огоньки.

  5. wertamz:

     

    Очень хорошо то, что доработали и увеличили расстояние, на котором может расположиться датчик от самого выключателя, что позволяет его устанавливать без переделывания электропроводки. Также радует диапазон рабочих температур.

  6. Гость:

    Very true! Makes a change to see somnoee spell it out like that. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *