Морской пейзаж на стекле

Здравствуйте. Сегодняшний мой рассказ будет не о ремонте, а о небольшом дизайнерском дополнении уже имеющегося интерьера. Дело в том, что ремонт в ванной мы сделали еще прошлым летом. Но тогда я не успела воплотить в жизнь все задумки. И отпуск заканчивался, и мужа в командировку отправили.
    Прошел год, наступил новый отпуск и я наконец-таки занялась своим домом. В нашей ванной комнате есть окно на кухню.  Вот его то  как раз  и решила модернизировать. Я художник по образованию и очень люблю экспериментировать с разными техниками живописи. Вот и захотелось применить свое умение с пользой. Мне всегда нравились витражи. Я видела много работ других оформителей и сама загорелась этой идеей. Решила нарисовать морской пейзаж. Только представьте себе как здорово лежать в теплой ванне, любоваться морским пейзажем, слушать шум воды и мечтать, мечтать, мечтать…
    Ой, что-то я отвлеклась. Итак, приступим. Сначала я тщательно помыла окно, обезжирила на всякий случай. Дала высохнуть. Затем нанесла контур будущего витража на стекло. Кстати, хочу предупредить, работа это достаточно сложная. И не потому, что требует умения рисовать. Это не обязательно. В конце-концов можно обойтись простыми трафаретами. Они в изобилии продается в магазинах. Или можно поступить еще проще: найти в интернете готовый трафарет нужного вам изображения , распечатать и вырезать. Да, еще одно. Перед тем, как начать творить на стекле сделайте эскиз  всей композиции на бумаге. Это поможет вам избежать ошибок при работе на стекле. А устранить их ой как сложно.
Основная сложность заключалась в том, что я маленькая, а окно высоко. Вот мне и приходилось стоять на табуретке с вытянутыми руками. Руки очень сильно уставали. Поэтому приходилось делать частые перекуры. Но я очень терпеливая.
    Для рисования я использовала  специальные витражные краски. Их можно купить практически в каждом магазине канцтоваров. Сначала я нарисовала корабль, потом под ним появилось море, а в нем морские обитатели: крабики, рыбки, ракушки  и морские звезды. Затем я нарисовала  дельфинов, остров, птиц и бабочек. Красота, да и только. Остался последний штрих. Чтобы витраж переливался, я после того как нанесла основной контор,  обвела его гелем с блестками или специальными блестящими красками.
Вот и все. Теперь в моей ванной комнате есть кусочек настоящего моря.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. alexxa2010:

    Не просто очень красиво сделано, а еще и все поэтапно описано. Стоит, видимо, тоже заняться своей ванной. Скоро зима и , на самом деле, очень приятно мечтать о теплом море, когда видишь перед собой его изображение…

  2. vintic-i-shpuntic:

    Очень красиво,молодец!

  3. tanushik:

    Галина, а какие размеры у вашего окна? И как оно расположено по отношению к ванной? Дело в том, что у нас такое же окошко есть. Ванна прямо под ним. Но стекло мы убрали, а в оконный проем поставили цветы (хлорофитум).

  4. гость:

    Наши дети не любили посещать ванну. Там было скучно и уныло. Тогда нам пришла мысль выложить стены из плиток со сказочными пейзажами. Так мы с супругой приучили своих детей любить водные процедуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *