Изюминка вашего интерьера

"Хочешь быть счастливым, будь им!" – гласит народная мудрость. Перевожу: даже если все в жизни идет вверх тормашками, займись чем-нибудь таким, что увлекло бы тебя с головой. И ты не заметишь, как станешь счастливым. Я например, нашла себя в редком виде вышивания – ленточками.
  Используя эту технологию можно сделать много замечательных вещей, которые не просто украсят Ваш интерьер, но и станут его "изюминкой".  
 Хочу поделиться своим личным опытом.
Посмотрите на эту картину. Красивая, правда? Это предмет моей гордости. Вот сегодня хочу поделиться с Вами, как я ее сделала. Как знать, может кто-то из Вас разделить мое увлечение.
   Прежде всего нам понадобится материал для работы. Он минимален: основа ( канва для начала – лен, креп-сатин и любые другие не очень плотные ткани), пяльцы, иголки с широким ушком и, конечно, ленты разной ширины 93, 7 и 12 мм). Кстати, ленты лучше покупать на оптовых базах катушками – так намного дешевле!
   Вышиваю лентами в основном цветы и композиции из них, так как ленты позволяют передать форму, объем цветка и листьев. Использую в вышивке, кроме лент, бусины, мулине, пайетки, бисер, пряжу, шнур и т.д. Некоторые элементы могут быть пришивными, то есть, сначала делаться роза, листик, а потом уже готовая деталь пришивается к основе. Дополнительные нюансы вышивке я придаю при помощи тонирования красками ( акриловыми, для батика и т.д.).
 Итак начнем.
1).Ширину ленты выберете по своему усмотрению:все зависит от того, какого размера вы хотите делать цветок.  А вот длина должна быть  25 – 35 см.
2)Возьмите иглу с широким ушком. Вставьте ленточку в иглу. Для удобства используйте пяльцы и напёрсток.
3) Вставьте иглу с изнаночной стороны и протяните ее сквозь ткань. Конец ленточки зафиксируйте узелок или пришейте к ткани.
На ленточке с лицевой стороны сделайте 8-10 стежков, присборите ленту и зафиксируйте ее на основе.  Повторяйте эти действия до тех пор, пока не сформируете цветок.
4) Когда Ваш цветок будет сформирован, вставьте в другую иглу конец ленточки и выведете его на изнаночную сторону, зафиксируйте.
На этом фото вы можете видеть, как должна выглядеть изнаночная сторона. Закрепите ленточку стежками или завяжите узелок. Наш цветок уже готов.  Осталось только сделать серединку.
5) Украсим середину французскими узелками. Для этого обмотайте вокруг иглы два раза ленточку, осторожно протяните через ленту по всей длине. Вот и все. Наш цветочек готов. По такому же алгоритму делаются все остальные цветы. Потом из них формируется композиция, любая. Все, что Вашей душе угодно. У меня вот что получилось.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. ardist2:

    Насчет того – что занятие любимым делом делает человека счастливым и отвлекает от бед и проблем – совершенно справедливо замечено. Вообще, автор статьи нашла себе чрезвычайно увлекательное хобби, можно не только удовольствие от работы получать, но и деньжат заработать, вот бы мою супругу еще приобщить к подобному занятию…

  2. mouse00:

    Счастье в своем роде и есть занятие для души, если вы его нашли, то уже счастливы. Очень красивые картины у вас получаются, мне кажется все не так просто научится их делать. Чтобы заняться рукодельным искусством, в любом случае нужно не только научиться этому, но и внутренняя красота, чтобы смочь передать ее через искусство.

  3. Scorp213:

    Автор статьи посоветовала очень хороший способ поднятия настроения, ведь творчество всегда приподнимает человека над рутиной повседневности! Картины лентами сейчас, можно сказать, редкость, поэтому, в качестве подарка будут просто великолепны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *