конкурс : "Как не надо делать ремонт". Окрылить бабочками

конкурс : "Как не надо делать ремонт". Окрылить бабочками

Здравствуйте!

Хочу поучаствовать в вашем конкурсе на тему «Неудавшийся ремонт»

Затеяли мы с мужем долгожданный ремонт в ванной и туалете. Мне хотелось, чтобы ванна  и туалет не были скучными и банальными и отличались яркостью и легкому расслаблению. Сказано-сделано. Неординарность ванной и туалета заключались в идеи: «окрылить самые интимные комнаты в квартире бабочками». Так уж заведено в нашей семье: я придумываю идеи, а муж их пытается воплотить. Как-то он сделал галошницу по моему эскизу, теперь это гордость нашего коридора. Приходящие гости удивляются задумке и ее гармоничному воплощению. Воодушевившись положительным результатом, мы приступили к отделке в ванной. Меня даже мысли не посещали о том, что идея моя может быть провальной, хотя муж предостерегал меня о возможности летального исхода моих бабочек. Итак, подготовка началась. Я нашла в Интернете рисунок с бабочками, оставалось его переместить на гладкую белую напольную плитку. Мой муж работает в сфере полиграфического оборудования. Он на специальном аппарате для нанесения рисунка, предварительно обработав плитку лаком для керамики, перенес рисунок на чисто белую итальянскую плитку, в результате получилась плитка с рисунком. Потом мы обжигали ее в духовке при температуре 160 градусов 15 мин. Плитка прошла проверку на прочность с помощью жестких губок путем механического воздействия. Вроде получилось не плохо и начало было многообещающим. Но это было только начало. Когда положили на пол плитку, рисунок в некоторых местах стал стираться из-за нанесения затирки на плитку. Пришлось срочно искать выход из случившегося положения. Купила в строительном магазине, по рекомендации консультантов, самый стойкий, прозрачный лак. Вместе с сыном мы дорисовывали стертые места бабочек перманентным маркером, а потом покрывали лаком на 4 слоя всю плитку, но рисунок так и остался стертым в некоторых местах. Надо было сразу покрывать лаком до укладки на пол- думала я, считая своей ошибкой отсутствие фиксации лаком рисунка на плитке. Но со временем, лак стал лопаться и отходить от плитки вместе с рисунком. Так как на стенах у нас точно также нанесенные бабочки, я думаю, что может причина стирания в активном механическом воздействии с напольной плиткой. Где я ошиблась? Ведь предварительно я общалась с консультантом по плитке, который был и видел процесс нанесения рисунка на плитку на итальянском заводе. Мы воссоздали в миниатюре все тоже самое. Видимо со временем, вместо ярких бабочек у нас будет белый пол. Смена декораций, тоже не плохо, говорю я, оправдывая свои просчеты.

С уважением, Яньшина Наталья Сергеевна, г.Екатеринбург

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. monbodack:

    Создать в миниатюре итальянский завод, да еще по рассказам консультанта – это, по-моему, не очень хорошая идея. На другой результат вам и не стоило рассчитывать. В Италии технология отрабатывалась годами и поколениями. Но мне нравится ваша смелость в дизайнерских решениях, и я по-хорошему завидую вам, потому что мне такой смелости в вопросах интерьера не достает.

  2. metakulo:

    Оригинальная плитка для ванной с бабочками, даже в потертом состоянии неплохо смотрится. Думаю, ошибка могда быть в температуре или продолжительности сушке, неправильном выборе термоусадочной пленки или других нарушениях технологии. Но ваш брак нужно исправлять не маркерами, а акриловыми красками по стеклу, предварительно сняв лак, помыв и обезжирив плитку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *