Несколько советов по монтажу напольных покрытий

Очень важно, чтобы стяжка, на которую будет укладываться паркет или ламинат была сухая. Иначе материал всего-навсего испортится.

В том случае, если вы планируете укладывать паркетную доску или ламинат в прихожей, тогда не забудьте обработать торцы досок специальным защитным составом, иначе вам не избежать порчи внешнего вида пола из-за стекающей с обуви воды.

Менее капризными породами дерева, из которых делают паркет являются ясень, орех, ольха, тик, мербау, махагони.Древесина этих сортов меньше других подвержена влиянию сырости и грязи.

Строго рекомендуется приобретать материал напольного покрытия либо в известных магазинах специализирующихся на продаже стройматериалов, либо в представительствах известных фирм на стройрынках.

Выбирая деревянное напольное покрытие, помните, что товар этот очень специфический. Он требует высокой квалификации рабочих, которые будут осуществлять его монтаж, а также правильного подбора материалов.

Блоги, Паркетная доска, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. caissa:

    Деревянную рейку для напольного покрытия можно заказать в столярной мастерской. С паркетной дощечкой сложней, для ее изготовления, помимо специальных производственных линий, требуется тщательный подбор исходного материала по достаточно высоким требованиям.

  2. Ogneniy12:

    Если утеплять полы советую выбирать более термостойкие и теплопроводные материалы, дерево под утепленные полы не подходит, иначе усохнет быстро. На монтаж электронагревающих элемементов нужно будет обратится к специалистам.

  3. Alissa22:

    У меня в прихожей уже лет пять как лежит деревянный пол. Пол изготовлен из обычной половой доски – лиственницы. Покрыт прозрачным яхтовым лаком. До сих пор никаких нареканий к полу нет. Правда,вода с обуви у меня на пол не стекает, а у самой двери на постелен обычный прорезиненный коврик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *