Как сделать экономный ремонт в спальной?

Сталкиваясь с проведением ремонта квартиры впервые, многие люди начинают задумываться, с чего же его начать и какие отделочные материалы использовать?

Конечно, чтобы провести полноценный ремонт нужно делать его капитально, а это означает очень большие расходы, как денег, так и времени. В другом случае ремонт в квартире можно сделать более экономично. Как спросят некоторые? Ответ прост – своими руками и при этом использовать качественные недорогие строительные и отделочные материалы, но не современные технологии натяжных потолков, гипсокартонных стен и паркетных полов.

 

Итак, рассмотрим на примере проведение недорогого экономичного ремонта в одной из комнат. Пускай это будет спальная комната. В самом начале вам нужно ее тщательным образом обследовать и выявить все проблемные поверхности, которые следует отремонтировать. После этого вам нужно определиться с дизайном спальной комнаты, какой вы предпочитаете современный или что-то классическое? Конечно, здесь на ваше усмотрение. После этого составить небольшую смету по материалам и работам на бумаге, а не в голове, как это делают некоторые люди, которые к ремонту квартиры относятся с не пренебрежением.

 

План по ремонту спальной комнаты у вас готов и теперь можно приступать непосредственно к подготовительным работам. В нашем случае мы рассмотрим проведение ремонтных работ по всем поверхностям, т.е. пола, стенам и потолка, конечно. Начинают ремонт с потолка, эту поверхность можно побелить, покрасить или оклеить недорогими обоями – ваш выбор. Заменить люстру нужно будет на новый осветительный прибор.

Технологии по этим работам вы без труда найдете на этом сайте через поиск.

Далее переходим к стенам и полу. Если пол в спальной старый, скрипучий на деревянных лагах, то его лучше демонтировать. Поверхность выровнять наливным полом и постелить линолеум, ламинат или же ковролин. Здесь снова все зависит от вашего вкуса. Думаю, что в спальной будет уместно мягкое ковролиновое покрытие, которое можно постелить своими руками. Но отделку пола новым чистовым напольным покрытием нужно производить только после стен!

 

После того, как пол демонтирован, следует приступить к подготовке стен. Вам потребуется удалить старые обои или то, что у вас на стенах и на их место приклеить новые это самый простой вариант, можно немного раскошелится и купить обои подороже, виниловые, тогда и вид у спальной комнаты будет абсолютно другой. Цвет и рисунок выбирайте на ваше усмотрение. В другом случае можно стены покрасить, но только, если поверхность стен ровная. Замените входную дверь в спальную, повесьте шторы и занавески, и наслаждайтесь жизнью. Такой «полу» капитальный ремонт обойдется вам намного дешевле, чем, к примеру, когда вы обратитесь к «шабашникам». Потому что сделают они тоже, а цена за ремонт будет значительно выше.

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    Неплохой вариант экономичного ремонта. Но это скорее вариант для съемной квартиры, когда не хочется вкладывать большие суммы в ремонт, а в собственной квартире намного лучше сделать один раз евроремонт, а потом обходиться лишь косметическими изменениями

  2. rjynfrn:

    Ремонт своими руками безусловно дешевле и его легче осуществить. Мы даже мебель не выносим из комнаты, а просто передвигаем. Виниловые обои – красивый и выгодный отделочный материал, хорошо скрывающий небольшие неровности стен.

  3. frozen73:

    Здравствуйте! Вы конечно, правы! Если есть деньги на паркет, декоративную штукатурку, натяжные потолки, тогда и экономить на строительных материалах не совсем то и обязательно. Так же можно обратится в фирму занимающеюся ремонтом под ключ где специалисты сделают ремонт качественно.

  4. munara:

    Хорошие рекомендации, как сделать ремонт в спальне с небольшим бюджетом. Раньше все делали косметический ремонт именно по этому сценарию, но сегодня повальная мода на гипсокартонные потолки и часто ненужную перепланировку немного вытеснила из головы людей простые доступные способы ремонта. Пожалуй, в ваши спальни можно было бы только подобрать более эффектные современные обои.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *