Как отремонтировать крышу?

Новая кровля служит долго и не доставляет никаких хлопот, а вот старая прохудившаяся крыша может доставить вам массу проблем, так что чинить ее нужно не откладывая. Как отремонтировать кровлю? Таким актуальным и насущным вопросом задаются многие люди, потому что протекающая крыша может привести к ущербу, а порой даже к невосполнимому. Например, вода попадет на электропроводку и тогда может возникнуть пожар и при нем пострадать люди, но и не только это. Худая, отслужившая свой срок кровля пропускает воду, а она в свою очередь разрушает все на своем пути, а это могут быть несущие конструкции дома, мебель и т.д.

 

Ремонт кровли нужно производить, отталкиваясь от финансов. Например, если вы решите полностью заменить старое кровельное покрытие новым, тогда ваш кошелек значительно похудеет. Ведь уже имеющуюся кровлю необходимо вначале демонтировать, а затем установить новый кровельный материал и это все стоит больших денег. Поэтому многие владельцы загородных домов (коттеджей) производят локальный ремонт кровли, который тоже имеет определенный эффект. Еще один способ, даже более эффективный чем локальный, включает в себя ремонт прохудившихся участков и в дополнение ремонтируются те места, где возможна вероятность протечек, так как выявить испорченные места не очень то и легко.

 

Поменять кровлю полностью это, пожалуй, самый лучший вариант и тогда вам нужно будет правильно выбрать кровельный материал, выбор которого на строительных рынках и магазинах обширен. Например, отличным выбором является натуральная или мягкая черепица, еврошифер, оцинкованный кровельный лист, профнастил и т.п. Здесь все зависит от вашего бюджета, который вы сможете потратить на приобретение кровельного материала. В другом случае, если вы решите подчинить старую крышу своего коттеджа только в некоторых местах, тогда вам нужно использовать тот же кровельный материал, который уже установлен на крыше вашего дома.

 

Ремонт крыши – это длительный процесс, который займет не один и ни два дня, а если вы решите заменить крышу полностью, тогда в этом доме, где ведутся кровельные работы, проживать будет нельзя. Отремонтировать кровлю можно и своими руками, и для этого вы должны знать, как крепить кровельный материал к обрешетке, а так же вам потребуется рабочий инструмент и помощники. Поэтому лучше доверить ремонт кровли специалистам и тогда в вашем доме будет снова сухо, а значит уютно и комфортно.

Блоги, Крыши, Прочее

Комментарии пользователей:

  1. Natatka:

    Чтобы отремонтировать крышу, нужно обязательно выяснить причину ее протекания. Очень часто, достаточно одной маленькой дырочки, чтобы через неё в обильный дождь попало большое количество воды. Если потолок отделан отделочным материалом, нужно разобрать отделку, выявить места протекания и герметизировать отверстия протекания силиконовым герметиком. Проводить герметизацию необходимо в сухую погоду.

  2. ezdun:

    Привлечение специалистов для ремонта крыши обходится дорого. В то же время замену кровельного материала можно произвести своими силами (вдвоем – втроем), если выполнять работы поэтапно. Нужно снять старый кровельный материал на небольшом участке, заменить на новый. Когда появятся время и деньги на материалы, продолжить замену на следующем участке.

  3. Leonardo_333:

    Технология кровли совершествуется, перспектива за пенополиуританом  обладает хорошими  тепло и гидроизоляционными характеристиками, недостаток ( ” непрезентабельный ” вид вспененной поверхности) что не мешает применят его при обутройстве и ремонте кровли гаражей , ангаров и даже цистерн.

  4. Гость:

    Pss-group.ru

  5. Гость:

    День добрый! Моё имя Николай. Зашёл на ваш сайт и меня поразило обилие нужной и полезной информации. Всё очень здорово! Сразу видно, что Вы целеустремлённый человек.Я работаю в американской компании, которая развивает новейший информационный сервис.Это направление растет быстрее, чем сотовая связь, быстрее, чем социальные сети и здесь можно зарабатывать хорошие деньги.Данный инфопродукт позволяет раскрутить любой проект для получения больших прибылей, будь то сайт, интернет магазин или любой другой бизнес в оффлайне.Нам нужны надёжные партнёры! Заинтересовались? Действуйте незамедлительно!Такого предложения больше не будет!Становитесь нашим партнёром прямо сейчас!Вся информация и обучение по скайпу.Буду рад с вами пообщаться по скайпу. Мой скайп: densnikola1974. С уважением,Николай!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *