Кафельная плитка абсолютный лидер!

 Кафельная плитка абсолютный лидер!

 

Про ремонт ванной комнаты много говорится и пишется. Но задача не становится легче для тех, кто хочет сделать ремонт в ванной комнате. Сегодня ремонт в ванной можно сделать своими руками, но все же лучше обратится к услугам специализирующейся на ремонте и строительстве компании. Делая выводы из своего опыта, посоветую вам не обращать внимания на то, как сделали ремонт знакомые или соседи. Вы делаете ремонт для себя и поэтому выбирайте то, что нравится вам. Потому что после проведенного ремонта вы будете жить в квартире, а не тот, кто вам посоветовал купить отделочный материал, который вам почему-то разонравился. Не слушайте никого, кто будет говорить, что кафельная плитка имеет не такой цвет и размер, или умывальник стоит не там где надо. Самое главное в ремонте, сделать его так, чтобы вам было комфортно, и нравился дизайн в свежей, только что отремонтированной ванной комнате.

 

Итак, вы решили приступить к ремонту в ванной комнате. У вас сразу же возникают множество вопросов. Например, какие отделочные материалы самые подходящие? Как их правильно применить после покупки? Ну и т.п. Кафельная плитка – это  абсолютный лидер среди отделочных материалов, используемых в ванной комнате, да и не только. Почему плитка? Потому что она доступна, ее сможет приклеить даже не специалист, она имеет долгий срок службы, смотрится замечательно и не требует особого ухода, и т.д. Если вы решите использовать кафельную плитку для облицовки стен или пола в ванной комнате, тогда вам следует правильно выбрать материал для ее фиксации на поверхности. Самый лучший вариант использовать готовый состав, который разводится в воде, тем самым образует клеящую массу.

 

Допустим, что вы уже выбрали кафельную плитку для облицовки стен в ванной комнате. И вот, настало время, когда ее нужно приклеить на стену. Конечно, теоретически этот процесс не очень сложен, но когда вы возьметесь за инструмент, тогда узнаете все трудности, которые вас будут поджидать. Для укладки плитки вам понадобится: 2-ве емкости под плиточный клей и воду, средства измерения и маркировки, плиткорез, молоток, шпатели, уровень, дрель. Разделите стену на четыре равных квадрата и начинайте клеить от середины к стене и полу, наносите клей в такой пропорции, чтобы не оставалось пустот под плиткой. Между плиткой лучше вставлять специальные крестики, которыми равномерного шва. Когда клей схватится, забейте швы затирочкой. Более детальную информацию ищите на этом сайте.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Комментарии пользователей:

  1. lianna2010:

    Полностью согласна, что укладка плитки только на первый взгляд кажется простой. Кто хоть раз пробовал разрезать плитку плиткорезом тот знает: с первого раза да еще как нужно получиться не сразу. У меня на обучение ушло квадратов 10.

  2. sserg:

    Плитка это идеальный материал для отделки помещений с повышенным содержанием влаги, а также для пола коридора поскольку плитка не так изнашивается как ламинат или линолеум. У меня с плиткорем пошло с первого раза.

  3. frozen73:

    Чтобы плитка держалась крепче можно воспользоватся армирующей сеткой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *