Выбираем котел газовый или электрический?

  У нас стоит газовый котел, мы уже давно отказались от централизованого отопления и перешли на  индивидуалку. Теперь во времена кризиса приходится задумываться, что сделать что бы было тепло и не дорого? Соседи уже перешли на более выгодный уровень отопительной системы — автоматический электрокотел, по деньгам сравнили вышло дешевле. Затраты на котел окупаются во время отопительного сезона. На потребительском рынке выбор велик, мы присмотрели котел "Интойс". Были на мини демонстрации, видели котел в работе, у нас квартира двухкомнатная поэтому ищем что-нибудь для маленьких помещений, энергосберегающий, экономный и бесшумный. Собираемся покупать,  расскажу во время отопительного сезона свои впечатления.

Блоги, Отопительные котлы, Отопление и обогрев

Комментарии пользователей:

  1. margo-lipetsk:

    А затраты по электроэнергии?Они же выше,чем за газ.Газ стоит намного дешевле.Посчитайте.

  2. foxyt:

    Это если для Российской федерации, а если брать другие страны СНГ, или плачевное состояние Украины(здесь электричество дешевле)

  3. Sergo678:

    У меня родители установили “Интойс” на даче. Были, конечно, варианты и подешевле, но родители сказали, что предпочитают надежность. Я недавно приезжал к ним, смотрел, действительно, нормально все работает.

  4. pavel85:

    Можно назвать несколько неоспоримых преимуществ электрических котлов:
    1.невысокая цена,
    2.легкость монтажа,
    3.легкие и компактные,
    4.можно вешать на стену, так экономится места,
    5.противопожарная безопасность (нет открытого пламени),
    6.простота в эксплуатации,
    7.не требуют помещения котельной,
    8.не требуют установки дымохода,
    9.не требуют специального ухода,
    10.нет шума,
    11.чистоэкологичны, нет никаких вредных выбросов и посторонних запахов.

  5. SERGSOL:

    Согласен, что много преимуществ электрического отопления, но есть и свои недостатки. Практически всегда требуется переделка электропроводки,а порой и ввода с заменой электросчётчика. В зимний период когда напряжение в сети порой ниже даже 200 Вольт, эффективность котла очень низкая. Да и отключения света бывают чаще, значительно, чем природного газа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *