Универсальное украшение – панно из мозаики

С давних времен и до сих пор нам досталось от предков страсть к украшению своих жилищ, а также и общественно значимых зданий при помощи разнообразных картин, композиций и прочего. Среди популярных украшений многие любят использовать панно. Оно представляет собой уникальное живописное произведение, созданное при помощи декорирования, и используется для равномерного заполнения определенных участков потолка или стены. Особую роль в современном искусстве создания панно занимают изделия из мозаики, которые придают помещению невероятное величие, изысканность и настоящую роскошь.
 
Раньше такие картины можно было встретить только в жилищах самых богатых и влиятельных людей, а теперь такое произведение искусства стало доступно всем. Но, именно от талантливости мастера зависит, будет ли Ваше панно рядовым, или же станет неподражаемым и вызывающим чувство восхищения шедевром.
Благодаря легкости создания или приобретения, панно из мозаики может успешно украшать как холлы или спальни, так и кухню, ванную комнату, бетонный бассейн и любое другое пространства. Все зависит напрямую от Ваших личных предпочтений и вкусовых особенностей.
 
Применение художественных панно практически безгранично, ведь мало кто откажется разнообразить пресный интерьер при помощи необыкновенной красоты мозаичных узоров, что, кажется, вышли со страниц сказок. Заказать великолепное панно можно не только для украшения дома, но также и для украшения интерьера магазина, ресторана или кафе, банка, офиса какой-либо компании, салона красоты и тому подобных помещений. То есть, таким образом, при помощи такого панно получится украсить любое помещение, нуждающееся в неповторимом и уникальном интерьере.
Панно-мозаика изготовляется из совершенно удобного в уходе материала, который служит многие годы и не требует к себе особого внимания. Благодаря тому, что готовое изделие совершенно не восприимчиво к влаге, его рекомендуют использовать даже для отделки дна и стен бассейнов, что, несомненно, придаст особого шика и изысканности.
 
Благодаря тому, что для изготовления панно-мозаики создается индивидуальный проект, который специально учитывает все предпочтения заказчика, можно дать волю своей фантазии и воплотить в жизнь даже самые невероятные картины и композиции.
Художественно выполненное панно-мозаика станет прекрасной возможностью дополнить и сделать особенным Ваш интерьер. А совокупность в жилище росписи, панно-мозаики, кованых изделий и витражей создаст непередаваемую композицию, которая достойно завершит все художественное оформление. А посетители достойно оценят Ваши творческие изыскания и Ваш тонкий вкус.
Блоги, Декоры, панно, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. metallkunde:

    Декор из мозаики, мне так кажется, хорошо смотрится в больших помещениях просторных. Тогда созданный мелкими деталями рисунок, кажется целостным и его хорошо можно понять. Особенно если это узоры с повторяющимися элементами. В маленьком помещении мозаика не смотрится, хорошо видны фрагменты фона, или она должна быть очень мелкой. Все-таки склоняюсь, что мозаика – декор для мега помещений, чем дальше смотрящий на нее, тем она больше выиграет. 

  2. porutchik2811:

    Не могу согласится с авторм, что в настоящее времы, такое пано, сделанное индивидуально, доступно всем. Простой расчёт, работа такого мастера стоит намного больше , чем работа простого плиточника. И это намного, примерно раз в 10, или в 100, или даже больше. Просто нужно редкое сочетание художника и мастера по ремонту. Или нанимать просто сразу двоих. И такие пано неплохо смотрятся, как добавка в плитке, в той же ванной или кухне. В статье нет фото, но подразумеваю, что речь идёт именно о плитке. 

  3. Anna10094:

    В настоящее время устройство пано из мозаики действительно доступно практически каждому. Мозаика продается на сетке размерами 0,3х0,3 м, что значительно облегчает ее наклеивание. И с этим может справиться даже непрофессионал.
     Если ее использовать как дополнение к кафельной плитке, штукатурке ли обоям, получается оригинальный и неповторимый дизайн помещения. При чем наклеивать мозаику можно как в привычных для этого помещениях – кухня, столовая, ванна. Так и в холлах, гостинных и даже спальнях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *