Точечные светильники

Точечные светильники являются модной деталью многих интерьеров. По сути дела точечный светильник – это обычный светильник, обладающий небольшой площадью излучения, и имеющий разнообразные формы: круглую, квадратную, овальную. Применяются они как отличная альтернатива люстрам, позволяя освещать самые труднодоступные уголки квартиры. Существуют статичные и динамичные типы точечных светильников, а по типу применяемых источников света их подразделяют на светодиодные, с лампами накаливания и галогеновыми лампами, а также декоративные. Самый экономичный тип – это галогеновые точечные светильники, единственным недостатком которых является дороговизна самих ламп.
 
Наиболее частым использованием точечных светильников является их установка в подвесных потолках. Таким образом могут быть достигнуты невероятные декоративные эффекты. Точечные светильники для натяжных потолков, установленные определенным образом, могут дать фантастическую картину звездного неба. Возможно визуальное изменение высоты потолков, различные световые эффекты и иллюзии.
Установка точечных светильников может быть вполне выполнена и самостоятельно, разумеется, при наличии элементарных знаний и навыков в электрике. В противном случае, оптимальным вариантом будет обращение в специализированную фирму, только так может быть достигнут качественный и безопасный монтаж.
 
Перед установкой точечных светильников, необходимо правильно рассчитать их количество. Как правило, его высчитывают исходя из площади, которую необходимо осветить. Меры предосторожности при монтаже должны предусматривать обязательное наличие пространства для вентиляции, с целью недопущения перегрева ламп. Для этого также необходим постоянный и достаточный приток воздуха. При расстоянии между светильниками и элементами конструкции расстояния менее 10см, необходимо также устройство термоизоляции. Обязательной частью мероприятий по монтажу является расчет сечения проводов и их сопротивления.
Соблюдая все условия установки, можно получить оригинальный и привлекательный подвесной потолок с необычным освещением , придающим индивидуальность любому помещению.
Блоги, Потолки, Потолок и свет

Комментарии пользователей:

  1. Neformal75:

    Экономия от точечных светильников есть только в тех случаях, если хозяину редко бывает нужен свет либо в комнате есть ещё, например, торшер. Просто когда устраиваешь точечное освещение на потолке, пусть даже используешь 30 ламп на обычную комнату, всё равно недостаточно светло – свет не доходит от потолка до пола, внизу и по углам сгущается полумрак. Поэтому точечные светильники лучше встраивать в мебель (кухонную или в шкафы).

  2. SergeyPochep:

    Сам вот думаю у себя дома установить точечные светильники по всем комнатам вместо обычных стандартных ламп накаливания. Точечные светильники долговечны, и дают мягкий, приятный свет, который приближен к дневному. А еще эти светильники очень красиво смотрятся на любом потолке, украшая своим видом комнаты. В общем, надо будет купить эти светильники, только не китайские, а что-то понадежней, и подороже.

  3. woolfy34:

    Да это конечно не плохая дизайнерская идея, но можно неплохо разориться за счет потребляемой электроэнергии таких светильников, даже если они находятся в выключенном состоянии, то они все-равно потребляют энергию!

  4. astam03:

    Широкий ассортимент светильников для потолков на сайте http://potolok-magazin.ru/category/svetylnyky/ Всегда в наличии и другие товары для самостоятельного монтажа натяжных потолков. Доставка по всей територии РФ. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *