Остекление балконов

Самая распространенная причина остеклить балкон – позволить контролировать попадание свежего воздуха в помещение. Кроме того, обитатели также идут на этот шаг, так как хотят расширить полезную площадь в квартире или сделать ее более теплой и уютной. В данном случае именно остекление балкона позволит существенно приблизиться к поставленной цели.

Балкон являет собой открытую площадку, отсутствие остекления в котором позволяет потоку воздуха беспрепятственно попадать на данный участок помещения. Еще в советские временяа остеклению не придавали особенного значения, поскольку люди знали, что балкон нужно использовать как место для хранения вещей, которые не поставишь в квартире. Но после того, как уже после развала СССР появилась тенденция к использованию систем остекления, люди поняли, что после ограждения балкона стеклом, они получат весомые преимущества. На сегодняшний день эксперты отмечают “остеклительный бум”. Даже несмотря на то, что в большинстве новостроек предпочитают устанавливать остеклительные системы уже на этапе строительства, все равно данные системы не теряют популярности. Ведь в обществе осталось большое количество квартир, в котором стеклопакеты еще не установлены. Специалисты утверждают, что объемы остекления балконов и лоджий оцениваются в 35-40% от общего объема производства стеклопакетов.

Практически недавно можно было заметить, как владельцы квартир пользовались деревянными рамами для остекления лоджий. После того, как десять лет назад начали появляться первые прототипы металлопластиковых окон, обитатели все же перешли именно на сторону инновационных технологий. Те, кто устанавливал деревянные рамы с одним пакетом стекол, все равно обращались в компании, чтобы заказать остекление балконов. Неудивительно, так как черед 6-8 лет конструкция стала держаться “на честном слове”, угрожая внезапно вылететь из балкона. О качестве древесины вообще не приходится упоминать. Металлопластиковые окна держатся очень хорошо, так как крепятся с использованием самых прочных саморезов. Используя металлопластиковые пакеты, можно забыть о таком явлении, как попадание потока воздуха в помещение. При всем этом, они не дают задохнуться благодаря наличию систем вентиляции. За металлопластиковыми окнами, установленными на балконе, не нужен особый уход (вспомните окна на деревянных рамах – протирание мокрой тряпкой, обработка антисептиками, лакокрасочными изделиями и т.д.). Кроме того, их уровень экологичности ничем не отличается от деревянных прототипов.
Если вы решили остеклить свой балкон, отдавайте предпочтение именно металлопластиковым стеклопакетам – не пожалеете.

Блоги, Окна, Прочие окна

Комментарии пользователей:

  1. maestro_lisnik:

    Ужасный перевод статьи который режет слух. Интересно с какого языка переводила программа? Хоть бы прочитали статью прежде чем публиковать. Вот, что за слово “обитатели”? – наверно жильцы. И ” как попадание потока воздуха в помещение” – одним словом это сквозняк. А что касается деревянных рам, то я и не знаю, делают их сейчас или нет.

  2. Annaya:

    У нас балконы стеклились при строительстве металлопластиком. Прошло 5 лет, все щели открылись, все продувается и пыль с улицы попадает. Так что за процессом установки лучше следить. А так, металлопластиковые окна, конечно, более долговечны и мыть их легче.

  3. S0ldad:

    Деревянные рамы делают, только надо найти хорошего плотника. Я заказывал в фирме не металопластиковые стеклопакеты, а деревянные. Мне их сделали, привезли, поставили – точно такие же как из пластика, только из дерева. Правда смотрятся они лучше, но стоят – дороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *