Модульные здания – быстро и удобно

Основное достоинство модульных зданий – это скорость и простота их возведения. Соединяемые друг с другом модули буквально на глазах из разрозненных деталей превращаются в единое сооружение. Чаще всего модульные здания возводятся для использования в качестве кафе, магазинов, заправочных станций или временного жилья для рабочих на стройках.
 
Состоят модульные здания из отдельных блоков (модулей), которые соединяются между собой в нужную конфигурацию. Модули оснащены основными системами жизнеобеспечения, утеплены и могут быть использованы без дополнительной внутренней отделки. Люди, сведущие в строительстве, отлично знают, какую долю времени занимают отделочные работы и монтаж инженерных систем, а также стоимость проводимых работ. И хотя модульные здания не являются примером дешевого жилья, средства, сэкономленные на их возведение достаточно велики. 
 
В настоящее время производство модульных зданий поставлено на поток, приобрести их можно, как в обычных строительных фирмах, так и через интернет: http://www.vremyanka.ru/. Понятие «модульные здания» включает в себя не только стандартную бытовку, отделанную пластиком, они могут иметь достаточно разнообразную отделку, и могут быть даже обставлены мебелью. В целом, преимущества модульных зданий заключаются в следующем:
 
высокая скорость как постройки, так демонтажа;
компактность полученного сооружения: блоки можно монтировать друг на друга, в два, а то и в три этажа;
отличная мобильность: один модуль можно легко перевезти в кузове грузового автомобиля;
доступная цена: хотя, как упоминалось выше, модули не имеют низкую цену, но за счет сокращения расходов на строительство, ввиду его скорости и простоты, а также отсутствие необходимости в земляных работах и возведении фундамента, экономия получается существенная;
возможность использования здания по любому назначению: из модулей с одинаковой легкостью можно возвести автозаправку и медицинскую лабораторию, жилой дом и придорожное кафе.
 
Разумеется, модульные здания имеют и свои недостатки. В числе их называют чрезмерную стандартность и отсутствие разнообразия архитектурных решений, а также сложность в сборке и необходимость в квалифицированном персонале для монтажа зданий. Впрочем, эти недостатки могут быть сглажены довольно несложно. Проблема отсутствия индивидуальности может быть частично решена при помощи различной окраски фасадов, а обучение приемам сборки происходит достаточно быстро.
В целом использование модульных зданий дает широкие возможности для быстрого, практически моментального развёртывания инфраструктуры, возведения жилья и административных зданий.
Блоги, Быстровозводимые здания, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    И все же для производства жилых зданий модульное строительство почти не используется. Все прекрасно помнят, во времена буйного строительства панельных домов к ним прилагался сантехнический модуль. Уже готовый, отлитый из бетона на заводе. Это, пожалуй, самый запоминающийся момент, хотя и без внутренней отделки и коммуникаций.

     

    Но если политика государства серьезно подвинется в сторону обеспечения населения доступным жильем, я думаю, что вместе с каркасным строительством будет серьезно применяться и модульное.

  2. Гость:

    Данные модульные здания предназначены для временного проживания строителей или управы какой-нибудь, а не для населения

  3. gurdanna:

    Всё-таки сейчас большая часть населения не хочет жить в одинаковых модульных зданиях. У нас не найдут они широкого распространения в качестве постоянного жилья даже с разнообразной отделкой. Да и к тому же это не дешёвое жильё.

  4. Гость:

    Это для РАБОЧИХ!!! На стройку!!!! А не семьями в городе жить))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *