Итальянская кухонная мебель

Итальянские кухни  – это классика жанра! Ни одна страна мира, не производит в таком объёме кухонную мебель высочайшего качества.
 
Условно все разновидности этой продукции, можно разделить на несколько основных типов, которые схожи по определённым параметрам:
ELITE классика
Классика
ELITE модерн 
Модерн.
 
Элитная итальянская кухонная мебель
Для каждого из стилей характерны определённые черты, по которым он выделяется из огромного разнообразия кухонной мебели, представленной итальянскими производителями. В коллекциях, соответствующих стилю  ELITE классика преимущественно используется дорогостоящая древесина, например, ясень или акация. Они выделяются уникальной фасадной отделкой и разнообразием декоров в виде арок с колонами, виными полками, декоративными сушками. 
 
В коллекции Классика представлены модели с фасадной отделкой из менее дорогостоящих пород древесины, к примеру, берёзы или липы. В данном случае декоративные элементы дополняются  разнообразными витражами и кухонными вытяжками, обеспечивающими дополнительную функциональность и универсальность изделия. 
Итальянская кухонная мебель эконом класса
Кухонная мебель, соответствующая стилю ELITE модерн выполняется из древесного массива или шпона. Она изготовлена в современном стиле и выделяется сдержанностью дизайна, с преобладанием горизонтальных линий и простейших геометрических форм. Витражи в данном случае заменены полуматовыми или матовыми стёклами, а в процессе проектирования дизайна кухонного гарнитура, предусматривается большое количество ящиков со шкафами в  горизонтальном исполнении. 
 
Эти кухни Италии сочетаются исключительно с техникой из нержавейки, стекла или алюминия. В данном случае филенка делается из МДФ и облицовывается шпоном дуба. Комплект выделяется глухим гладким фасадом из ДСП, также облицованным дубовым шпоном. Обработка предусматривает тонировку под цветовое исполнение «беленый дуб» с последующим покрытием тремя слоями лака. 
Стиль Модерн предполагает создание мебели из искусственных материалов, таких как МДФ и пластик. Они выделяются своей функциональностью и практичностью, широкой цветовой гаммой, а главное бюджетной стоимостью. Этот стиль не может похвастаться разнообразием используемых материалов и дорогой облицовкой. Всё сводится к использованию ЛДСП и  облицовке HPL пластиком. 
В каждом из стилей, если свои преимущества, в независимости от применимых материалов, вся итальянская мебель отличается высоким качеством и приятными внешними характеристиками. Вместе с этим присутствует уникальный и неповторимый дизайн. 
Блоги, Кухонная мебель, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Условия в кухне не самые благоприятные, потому особенно важно качество мебели. Но многим покупателям при выборе мебели приходится считаться со стоимостью.
    Итальянская мебель ценится, потому нередки подделки. Интересно, как их отличить?

  2. Iren-1:

    Итальянская кухонная мебель, конечно же, смотрится очень хорошо. Причем, в любом стиле: классика или модерн. Но, я не согласна, что  мебель эконом -варианта, выполненная из шпона, это бюджетный вариант. Такая мебель всегда отличалась стоимостью. Если заменить дерево на шпон, витражи на стекло, то и мебель будет выглядеть совсем по другому. 

  3. Гость:

    Купить двухъярусную кровать http://www.mebelvam.com.ua/mebel-pod-zakaz.html мебель на заказ фотографии. Для каждой комнаты нужно подбирать любой мебели сделает ее точно такой же по стилю и дизайну.

  4. RomanB:

    Заметьте, что для итальянцев элитная и дорогая мебель на кухню характеризуется прежде всего простотой и функциональностью – тут нет особо изощренных форм и сложных задумок, на первом месте – надежность и рациональность. Даже материал для кухонной мебели подбирается хоть и дорогой, но опять же прежде всего он крепкий… А теперь сравните с тем, что предлагают наши отечественные производители мебели.

  5. Гость:

    Мы свою кухню покупали у компании Zetta. Она хоть и наша, российская, но большая часть кухонь имеет фасады итальянского производства. Фурнитура практически вся тоже европейская, высокого качества. Выбор моделей очень большой, можно посмотреть у них на сайте https://zetta.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *