IP домофон – в чем преимущества?

Наверное, уже многие из нас слышали о таком популярном продукте, как IP домофон. За счет удобства в использовании, они получают все большую и большую популярность на рынке. Раньше позволить себе такую роскошь мог только богатый человек. Сегодня же мы имеем совершенно противоположную ситуацию. Как показывает практика, потенциальные покупатели чаще всего спрашивают – а в чем же заключается разница между обычным домофоном и IP домофоном? Да и вообще, какие особенности данных домофонов? На эти вопросы мы попытаемся ответить в данной статье.

Чтобы соединяться между блоками, в IP домофонах используется предварительно установленная локальная сеть. В новых многоэтажных домах такая сеть устанавливается еще в процессе строительства. Если в доме нет такой проводки, прокладывать рекомендуется именно локальную, а не домофонную сеть, поскольку она обладает весомыми преимуществами. В комплекте могут использоваться не только фирменные компоненты, но и те, которые изготавливают другие производители. Таким образом, выбор оборудования существенно расширяется.

С помощью специального протокола передачи данных, IP домофоны обладают высокой скоростью работы по сравнению с обычными домофонами. Данные домофоны могут легко отслеживаться через интернет. Для этого вам нужно иметь специальную программу, установленную на компьютере и смартфон, поддерживающий функцию приема потокового видео (доступна в большинстве современных смартфонов). Естественно, в смартфоне также должен быть исправный интернет.

Но технологии зашли еще дальше. IP домофоны легко интегрируются в систему “Умный дом”, что позволяет совместно работать в любое время суток. Интеграция домофонов в данную систему позволяет воспользоваться дополнительными преимуществами. Например, с помощью специальных приложений, на смартфон обитателя будут приходить уведомления о том, что кто-то звонил в дверь, пока его не было дома. Кроме того, специальный софт также контролирует замок входной двери. С помощью дистанционного способа управления также можно на расстоянии управлять настройками безопасности домофонной системы.

Наличие камер высокой четкости позволяет контролировать происходящие события возле входной двери. Например, владелец помещения всегда будет знать о том, что кто-то был возле дверей, даже если гость не стучал или не звонил.

Если сравнивать IP домофоны с традиционными, первые вносят в нашу жизнь большое количество преимуществ. Дополнительная безопасность, минимальный уход, максимальная надежность – вот несомненные преимущества, которые предлагает IP домофон.

Блоги, Домофоны, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. Ksusha-Karplyuk:

    Очень удобная вещь, особенно если вам должны вам доставить домой важную посылку, а вас в тот момент не было дома, как приятно узнать что о тебе не забыли, даже если друзья приходили – будешь знать кто именно.

  2. burelom:

    С помощью IP-домофонов возможно осуществление внутренней видеосвязи, оповещение жителей или работников офисов. При выборе домофона, нужно обратить внимание на его температурные возможности, так как многие при -30 отказываются работать. Аппарат должен иметь русский интерфейс. Пока не каждый жилой дом сможет установить у себя IP-домофон, но для офисов это незаменимая штука.

  3. sergej:

    В данное время использование IP домофонов становиться все более популярным, особенно в многоэтажных домах. В зависимости от того, какая именно домофонная система у Вас установленная, у Вас будет больше или меньше возможностей. Как на мой взгляд, самий большой плюс в такой системы – это очень большая скорость передачи данных, а так же и возможность всегда быть на связи. Так же, в таких домофонах, очень большой плюс и в том, что, при необходимости, у Вас всегда будет возможность открыть замок, даже если Вас нет дома. Данная функция бывает очень полезной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *