Чем занимаются клининговые компании?

Не только в интернете, но уже и в общественном транспорте можно не раз встретить объявления о клининговой компании. Многие сразу же думают, что это частные клиники, которые допустили ошибку. Оказывается, что ошибки здесь нет – клининговые компании действительно существуют. Но к медицине они не имеют никакого отношения. Почти никакого.

Клининговая компания предлагает своим клиентам услуги по комплексной уборке помещений. Специфическое название происходит от английского слова “cleaning”, что значит “уборка”. Пока что количество компаний относительно небольшое, но конкуренция в данной сфере уже отмечается. Как результат, фирмы постоянно стремятся к улучшению качества предоставляемых услуг. А перечень услуг, как правило, большой.
Стоит отметить, что в клининговой компании не работают обычные дворники и уборщицы. Люди, работающие в подобных компаниях, являются специалистами в области уборки помещений, фасадов и так далее.

Клининговые компании предоставляют услуги по комплексной уборке, а именно:
генеральная уборка помещения (используется высококачественная профессиональная техника). В процессе выполнения генеральной уборки, компания пропылесосит полы, ковры, стены помещения, удалит пыль;
послестроительная уборка. В процессе уборки помещения после ремонта или окончания строительных работ, клининговая компания уберет и вывезет строительный мусор, обработает поверхность специальными средствами, предотвращающими возникновение пыли. Предоставляется и ряд других услуг, выполнение которых следует оговорить с представителями фирмы;
промышленный альпинизм. Обычно услуги промышленного альпинизма заказывают крупные компании, имеющие свой собственный дом. Они выполняются профессиональными альпинистами, имеющими специальное разрешение и квалификацию.

Заказывая услуги промышленного альпинизма, специалисты отмоют окна от пыли и грязи, высушат стекло, если это необходимо. Кроме того, в список операций также входит чистка фасадов, удаление высолов, гидроструйная очистка;
дезинфекционные услуги. Их выполнение обусловлено наличием грибков, плесени, грызунов и прочих вредителей. Борьба с этими отрицательными факторами обязательно приводит к их уничтожению. Стоит отметить, что самостоятельно владельцу квартиры или дома вряд ли получится полностью продезинфицировать помещение своими силами.

Это далеко не полный список услуг, которые предлагают клининговые компании. Вы спросите – а в чем заключается сходство с медициной? Выполняя профессиональную уборку и дезинфекцию помещения, эксперты гарантируют общее улучшение состояния организма всех, кто находится в помещении. Ведь дома мы проводим треть своей жизни, и от состояния помещения зависит наше здоровье.

Блоги, Исполнители работ, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. tatyanaiv:

    Конечно, можно обойтись пылесосом, тряпкой и своими руками, когда затянувшийся ремонт закончен. Но если есть возможность расстаться с мусором, пятнами от краски, грязью и пылью, услуги профессионалов значительно облегчают жизнь. Приходилось пользоваться услугами специалистов и при мытье окон в школе, предложил один “родитель”, а довольны остались все.

  2. tanushik:

    А есть для клининговых компаний ниша, совершенно свободная: текущая и генеральная уборка подъездов. С этой работой коммунальщики не справляются совсем, хотя за уборку мы  платим им ежемесячно (в разных “управляйках” по-разному). Подъезды всегда грязные, никакой капитальной влажной уборки во многих не проводилось вовсе. Про дезинфекцию я вообще молчу. Поэтому точно знаю, что многие  жильцы с удовольствием заплатят деньги за  чистоту в  своем  подъезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *