Аренда спецтехники: за и против

На сегодняшний день разнообразие специальной строительной техники так широко, а перечень выполняемых ей функций настолько велик, что позволить себе иметь весь список техники, необходимой для работы может далеко не каждое предприятие. Причем, некоторые виды специальной техники являются поистине специальными, и выполняют буквально несколько операций, после чего остаются невостребованными в течение длительного срока. В таких случаях, без аренды спецтехники не обойтись. Намного выгоднее арендовать конкретный вид спецтехники на короткий срок, чем иметь её в собственности и нести расходы, связанные с этим. Ведь владелец техники, помимо затрат на приобретение, вынужден расходовать средства на эксплуатацию, даже в случае её редкого использования. Это транспортный налог, страховка, затраты на прохождение техосмотра, расходы на стоянку или размещение в гараже, затраты на ремонт и закупку запчастей. Необходимо также иметь в штате опытного специально обученного водителя.

Все эти причины заставляют организации, нуждающиеся в спецтехнике, не приобретать её, а арендовать. Услуги фирм, занимающихся сдачей спецтехники в аренду, являются крайне востребованными. Организация Лентрансстрой предоставляет в аренду широкий перечень видов специальной техники, способных удовлетворить любые потребности. Фирма доставляет свою технику непосредственно на объект, где она будет использоваться.
В аренду предоставляется разнообразная строительная, коммунальная, грузовая и пассажирская техника. Как правило, стоимость специальной строительной техники достаточно высока, и приобретая её, владелец должен позаботиться об её интенсивной эксплуатации.

В случае аренды спецтехники, в выигрыше остаются обе стороны: арендатор получает технику с необходимым набором функций для выполнения конкретных работ, а арендодатель получает арендную плату и отсутствие простоев в эксплуатации. Приобретенная техника окупает себя за гораздо более короткий срок, чем, если бы фирма покупала её для единоличного использования. Также можно держать в штате специалистов, умеющих работать на нескольких видах техники. Предприятие в этом случае получает экономию от рационального использования штатных сотрудников, а работник высокую зарплату. Таким образом, аренда спецтехники чрезвычайно выгодна для всех участвующих в ней лиц, от её арендатора, до тракториста, на ней работающего.

Блоги, Прочие сухие смеси, клеи, вяжущие, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. Roman72:

    Компании арендующие спецтехнику почти всегда подвергаются определенному риску. Арендодатели часто предлагают машины по принципу: “с глаз долой – из сердца вон”. Техника, внешне выглядящая исправной, после пары дней работы начинает давать сбои. Поэтому нужно прежде всего просить у арендодателя документы о её исправности. Ну и конечно узнать о репутации фирмы, предоставляющей вам спецтехнику. Здесь кроме официальных источников может быть полезно даже “сарафанное радио”.

  2. porutchik2811:

    Само собой, на любом строительм объекте иногда требуется техника “на один раз”. Будь то экскаватор, бара или кран. Приобретать её не рентабельно. Аренда, пусть и затратно, но в конечном итоге всё же получается выгоднеё и проще.

  3. dvalik78:

    Честно говоря я немного не понимаю – а зачем компании давать технику в аренду без своего водителя. Ведь если компания предлагает технику в аренду вместе с водителем то в этом случае выигрывает все.

     

    Арендатор – ему не нужно искать человека что бы сделать какую нибудь временную работу. Ответственность за проведение работ будет нести водитель, который не работает в их компании.

     

    Компании которая сдает технику в аренду – то, что технику будет правильно эксплуатироваться, с ней не снимут какие нибудь запчасти,  а взамен поставят другие (бывало и такое).

  4. Гость:

    Сдам спецтехнику в аренду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *