Оригинальные решение для вашего дизайна

Если вы ознакомились с небольшими заметками в этом блоге, то заметили, что большинство советов и описаний технологий нацелены на уменьшение затрат при проведении ремонта. Ведь если разобрать ситуацию то ремонт это крайне дорогое удовольствие и как доказывает реальность не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. В этой заметки хочу рассказать про маленький "секрет" который позволил лично мне добиться оригинального дизайна в моей квартире, при этом дополнительных затрат я не понес. И так неповторимый дизайн вашей комнаты или квартиры в целом зависит от многих факторов, но одним из основных есть – цвет ваших стен. Да именно цвет стен рисует весь фон – при этом действительно оригинальные и не обычные обои стоят очень даже "неприличных" денег. А то что продается по более приемлемым ценам носит жесткий отпечаток стандартов, а это вряд ли сможет выделить вашу квартиру или тем более сделать уникальной. Решение приходит просто – нужно сделать ваши стены с уникальным цветом, достичь этого можно, просто покрасив стены в собственноручно приготовленный цвет. Но если вы не использовали для ремонта ваших стен высококвалифицированных рабочих то подобная покраска не возможна на вопрос почему ,ответ один – это изъяны стен (неровности,бугорки). Убрать это все позволяют обои, но они стандартные. Этот замкнутый круг, лично я, преодолел покупкой флизелиновых белых обоев (под покраску). У именно этих обоев есть ряд преимуществ, во-первых они очень легко клюется ( при оклейки обязательно использовать специальный клей для флизелиновых обоев) имеют большую ширину (100 см место стандарта в 50 см) и предназначены именно для покраски. Итак решив ряд глобальных проблем, запрятав изъяны стен под обоями и при этом приготовив стены под нанесение краски, можно начать полет дизайнерской мысли. Сегодняшние технологии позволяют в домашних условия изготовить практически любой цвет, палитра разнообразна водоэмульсионная краска тоже продается без проблем. Можно использовать несколько оригинальных технологий :

– первый (не совсем оригинальны) это выбрать не обычный или цвет который вам нравится и просто покрасить стены;

– второй это использовать несколько цветов (допустим как на фотографии) в виде панелей, или же нарисовать какие то рисунки;

 

– третий используя не хитрую технику создать не равномерный окрас ( валик не прижимается к стене а просто проводите ) как на данной фотографии. Вот такими не хитрыми и простыми способами я создавал уникальный дизайн в доме.

 

 

Если вам нравится или возникли вопросы пишете в комментарии и ставьте оценки. Мне очень интересно как оценивается мой труд вами.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. polina:

    Очень понравилась лестница на второй этаж, да и в целом очень всё гармонично смотрится. Вы просто молодцы, если сами смогли продумать от начала и до конца что и как будет. Супер, заслуживаете наилучшей оценки.

  2. ZloySlonik:

    Приветствую!!! Полностью с вами согласен, оч даже не плохо получается. Но не соглашусь с тем что сейчас обои продаютя однообразные, всетаки в 21 веке живем, производится не одна сотня тысяч различных видов. Если как следует поскать, то можно найти оч много интереснейших экземпляров.

  3. vazelin100500:

    Очень даже неплохо! Сам так делал при ремонте. Хотел сначала просто покрасить, но стены ужасно неровные. А простые обои покупать не хотелось, так как с деньгами проблема, а хорошие обои за небольшую сумму найти сложно. Потом всё-такие нашёл выход. Выглядит всё довольно красиво и не обычно. Использовал несколько цветов, чтобы придать, скажем так, не стандартный вид. Получилось! Теперь многие, кто был у меня в гостях, интересуются, как сделать так же? Ведь ничего похожего у них нету. Отличная статься, спасибо автору!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *