Как выбрать подрядчика для ремонтных работ

Современная цивилизация дает мощный импульс для роста городов. Численность населения растет, а значит растут и потребности в качественном жилье. Приобретая жилье, мы берем на себя обязанности по уходу за ним.

 

Ремонт – это та неизбежность, с которой рано или поздно придется столкнуться каждому человеку. Старые дома и квартиры нуждаются в капитальном ремонте, сравнительно новые помещения предполагают косметический ремонт, а современное дорогое жилье – безупречной элитной отделки.
Настоящий уровень жизни среднего городского жителя обеспечивает возможность проводить ремонтные работы не своими силами, а пользуясь услугами ремонтных бригад. Такие услуги предлагают многие строительные компании. Но, к сожалению, не все способны предоставить желаемое качество исполнения ремонтных работ. Поэтому выбор подрядчика – один из самых  ответственных моментов, подойти к которому необходимо со всей тщательностью.
Выбирая строительную бригаду проявите максимальную ответственность и сознательность, а выбрав подрядчика постарайтесь не менять его до завершения всех ремонтных работ. Передача недоделанной работы

 

новому исполнителю, приведет, как минимум,  к увеличению сроков ремонта, плюс ко всему, прорабы несут ответственность за наличие, поставки и расходы всех строительных материалов, поэтому имея дело с одним исполнителем вы точно будете знать кому предъявлять притензии.
Все ремонтные работы проходят согласно проектной документации. Исполнителю это помогает лучше ориентироваться в ходе работ, что прямым образом влияет на качество ремонта и сроках исполнения. Составление сметы и дизайн-проекта,  с тщательной проработкой деталей, это залог качества и отличной динамики выполнения отделочных работ.
Нелишним будет воспользоваться услугами дизайнера. Предпочтение при выборе подрядчика отдавайте тем компаниям, которые имеют профессионального дизайнера в своем штате. В группу разработчиков проектной документации входят дизайнер, инженер и прораб. Это люди, с которыми вы будете обсуждать все текущие вопросы ремонтных работ. Вы имеете право корректировать дизайн–проект, адаптируя его под свои предпочтения.
Как правило, материальные затраты и сроки выполнения ремонтных работ прописываются в договоре, но всегда могут возникнуть дополнительные расходы. Если по вине исполнителя были испорчены материалы, то расходы по закупке новых материалов он берет на себя. Если работа переделывается согласно вашим желаниям (вас не устраивает цвет, или фактура поверхности и т.п.), то эти расходы оплачиваете вы. Тщательное изучение договора позволит вам иметь твердые аргументы при решении спорных вопросов.
Обязательно показывайтесь на объекте как можно чаще. Это будет являться дополнительным стимулом для более качественного течения ремонтного процесса, вдобавок  вы будете максимально информированы о состоянии текущих дел.

Блоги, Проект и стройка, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. mancaf:

    Хорошие советы, конечно. И дополнительные затраты всегда возникают, и зачастую в таких суммах, что за голову хватаешься. А потом доделываешь ремонт сам, потому как, что-нибудь да вылезет.
    А вот на первой фотографии меня “умилило” окно, не жалко вам было его так делить? Смахивает на офисный вариант.

  2. andy74:

    Лично я совершенно случайно нашел очень ответственного исполнителя – по рекомендации знакомых. Просто увидел как качественно у них был сделан потолок. Они и рекомендовали к нему обратиться. Удивительнее всего то, что этот человек не профессиональный строитель, а занимается этим в свободное от основной работы время. Не заключал с ним никаких договоров, и все было сделано на совесть. Человек просто ответственно подходит к своей работе.

  3. margo-lipetsk:

    Вот,вот главное найти ответственных ремонтников и всё равно-контроль с вашей стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *