Выгодное приобретение кухни

Пожалуй, одним из самых важных помещений современного дома, где проводим мы очень большое количество времени, является кухня – посему здесь все должно быть максимально рационально и удобно. Прежде, чем выбирать мебель, потребуется обменить полностью кухню и, начертив ее план, прикинуть, куда и что можно поставить. Вне зависимости от того, какие размеры и какая форма у кухни, при проектировании ее необходимо из обязательно учитывать, используя максимально полно.

Самое главное – это стиль кухни. Он может быть любым – начиная классикой, заканчивая модерном. Впрочем, чем более экспрессивным будет вид кухни и чем более авангардным будет дизайн ее, тем больше шансов максимально быстро выйти из моды.
Еще один пункт – цветовая гамма. Прежде, чем заказывать кухни на заказ, необходимо строго-настрого принять во внимание одну простую истину – цветовая гамма непременно должна помочь расслабиться или же оказать стимулирующее воздействие. Эта комната постоянно перегревается, очень хорошо использовать здесь, прежде всего, холодные тона – всевозможные оттенки зеленого и голубого, серого цвета. Очень хорошо использовать в темной кухне пастельные тона – речь идет про абрикосовый, персиковый, фисташковый и розовый цвет.

Избегать нужно очень насыщенных тонов, а также контрастных цветов. Недопустимо использовать сложные рисунки на рабочей поверхности стола и даже на небольших участках стен.

Поговорим про корпусный материал. Для производства кухонь в качестве корпусного материала применяется пультиплекс, дерево, ДСП и МДФ. Для того, чтобы произвести мебель, применяется больше, чем сорок пород древесины. Она будет тщательно высушена и дополнительно обработана специальными составами, чтобы защитить поверхность от пагубного воздействия внешней среды.
Мультиплекс – еще один великолепный и натуральный материал. Слои древесины, проклееснные в разных направлениях. Сей материал практически не подвергается воздействию воды (как и цельное дерево), он не способен деформироваться.
Очень часто для того, чтобы изготовить кухни, принято применять МДФ, ДСП и множество иных видов плит. Если средства позволяют, лучше всего купить МДФ – в разы более прочный, а также исключительно экологически чистый материал. Покупая кухню из ДСП, необходимо требовать гигиенические сертификаты у продавца. Именно здесь указывается уровень выделения формальдегидов.
Практически вся современная мебель производится из ДСП, однако они отличаются более высоким качеством, в отличие от предшественников.

Блоги, Кухонная мебель, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. maestro_lisnik:

    Я так и не понял о чём статья. Причём здесь выгодное приобретение кухни? На сколько я знаю сейчас кухню стараются покупать под заказ. И здесь мастер сам приходит делает замеры, затем готовится эскиз. А что кается купить кухню, то угадать с мойкой практически невозможно. А так чтобы совпал вкус по фасаду и размер кухни так это вообще из области фантастики.

  2. Odnick777:

    Я рекомендую покупать кухню классического образца. Цвет нужно брать неяркий, чтобы со временем кухня не вызывала раздражение. Сейчас в продаже есть возможность приобрести кухню отдельными частями, это очень удобно, особенно если помещение кухни небольшое. Достаточно приобрести мойку и одну-две секции кухни.

  3. niagarah:

    В том и заключается удобство покупки кухни под индивидуальный заказ под размеры кухни, что можно выбрать ее в нужном оттенке и наиболее удобной и практичной форме. При маленьком пространстве помещения всегда нужно брать светлую кухню, визуально она будет казаться значительно больше реальных размеров. Еще один секрет заключается в глянце, если фасад глянцевый, он отбивает больше света и кухня будет также светлее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *