Теплоизоляционные пластины k-flex

Потребность в теплоизоляции – суровая необходимость в наших широтах, без снижения теплопроводности конструкции, сохранить тепло было бы просто невозможно. Теплоизоляция бывает двух типов: отражающая, которая отражает тепло внутрь помещения и предотвращающая. При последнем виде теплоизоляции, потери тепла предотвращаются путем использования материалов с низкой теплопроводностью.
Компания K-FLEX является одним из лидеров на рынке производителей теплоизоляционных материалов. Одним из направлений деятельности – производство теплоизоляции для промышленных предприятий, в том числе для трубопроводов различного назначения.

Теплоизоляционный материал k-flex изготавливаются из вспененного каучука и являются чрезвычайно эффективным утеплителем на объектах промышленного назначения. Он применяется для теплоизоляции различных технологических коммуникаций трубопроводов и оборудования. Этот материал выпускается в виде трубок разного диаметра и толщины оболочки, в рулонах, а также в виде пластин. Вспененный каучук, на основе которого изготовлен k-flex обладает исключительно низкой теплопроводностью, благодаря этому свойству, использование этого теплоизоляционного материала ощутимо снижает энергозатраты при эксплуатации объектов. В числе преимуществ материала k-flex устойчивость к заражению грибками и микроорганизмами, низкий уровень паропроницаемости и повышенная способность отталкивать воду.

Теплоизоляционные пластины k-flex имеют также высокую шумоизоляционную и звукоизоляционную способности, они не разрушаются при длительном воздействии ультрафиолетового излучения, обладают повышенной морозостойкостью и не вступают в окислительную реакцию при прямом воздействии огня. Эти свойства k-flex дают возможность использовать его в широком температурном и погодном диапазоне. Стоит упомянуть и о высокой устойчивости этого материала к воздействию различных веществ, он устойчив при контакте с техническими маслами, бензином, солями и кислотами. Механические свойства материала проявляются в его гибкости и отсутствии повреждений при его плотной укладке в складских помещениях. Все эти характеристики открывают возможность широкого применения материала k-flex в самых различных отраслях промышленности: газовой, коммунальной,нефтехимической, транспортной, пищевой, медицинской, а также в судостроении.

Изоляция, выполненная из пластин k-flex, отличается также долговечностью, и если произвести все работы по её монтажу с надлежащим уровнем качества, то она исправно прослужит до 20 лет, не ухудшая своих характеристик.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Теплоизоляция сборно-блочная

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    По заявлению производителя материалы из вспененного каучука K-FLEX используются для изоляции поверхностей с температурами от –200 до +150 градусов. Теплоизоляция K-FLEX может применяться на пожаро-взрывоопасных производствах, а также в помещениях с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями. Что очень важно, данная изоляция на протяжении всего срока эксплуатации не оказывает вредного воздействия на окружающую среду.

  2. oleg40:

    В общем заинтересовал этот материал. Идёт в основном на теплоизоляцию труб. Тем кто имеет индивидуальные котельные, стоит на него обратить внимание. Материал K-FLEX не дорогой в цене. Хотелось бы знать его сравнительные характеристики, чем он лучше других подобных материалов в цифрах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *