Сэндвич-панели – многослойное чудо

Сэндвич-панели— это многослойные невентилируемые навесные ограждающие конструкции. Используются для возведения стен, перекрытий каркасных зданий и перегородок. Панели обеспечивают отличное качество монтажа и красивый внешний вид кровли.

В качестве сырья используется высококачественная тонколистовая оцинкованная сталь покрытая полимером.

Строительные элементы могут быть трех- и двухслойные, имеют широкий выбор цветов и оттенков. В качестве наполнителя используют пенополистирол, пенополиуретан, и минеральную вату.

Лучшие панели по теплоизоляции – это сэндвич-панели с пенополиуретаном. Наиболее пожаробезопасные – с минералловатным утеплителем. А панели с пенополистироловым утеплителем выигрывают по стоимости и весу.

Какой выбрать утеплитель?

Выбирать нужно с учетом назначения и использования объекта. Например, нецелесообразно использовать сэндвич-панели, которые имеют наполнитель из минеральной ваты в тех районах, где бывают колебания температуры и влажности, так как теплозащиту минеральная вата при таких условиях может обеспечить только на 2 года. По истечению этого времени она теряет свои свойства, постольку быстро набирает влагу. Не рекомендуется применять сэндвич-панели с пенополистиролом для возведения продовольственных складов, так как этим наполнителем любят полакомиться грызуны.

Чтоб верно выбрать утеплитель, лучше всего обратиться к специалистам, которые подберут оптимальный материал с учетом особенностей объекта. И тогда утеплитель сможет надолго сохранить свои свойства.

Преимущества применения сэндвич панелей:

– Увеличение скорости строительства. Здания из-за применения таких панелей возводят в 5 раз быстрее, чем объекты, которые строятся с применением традиционных технологий;
– Есть простор для творчества архитектора;
– Отличные эстетические показатели;
– Панели могут быть различных расцветок;
– Простота и экономия. Монтаж производится довольно быстро без использования дорогой подъемной техники;
– Малый вес сендвич-панелей;
– Экономия на строительстве фундамента;
– Отличная звукоизоляция;
– Стойкость к воздействию перепадов температур;
– Экономия на отоплении за счет низкого уровня теплопроводности;
– Адекватная цена;
– Долговечность использования;
– Надежность и прочность.

Блоги, Стены, Сэндвич панели

Комментарии пользователей:

  1. OksanaA:

    Сендвич-панели очень удобный строительный материал. Монтаж совсем несложный, специалисты строят дома очень быстро – не более месяца. Дом получается теплым, прочным и красивым. В Америке из таких панелей строят даже пятиэтажные дома. Сендвич-панели без проблем выдерживают большие перепады температур. Они экологически чистые. Средний срок службы домов из сендвич-панелей 80 лет, но это не предел, они прослужат гораздо дольше.

  2. ali123na:

    Сэндвич-панели имеют свои плюсы и свои минусы. Их относительная легкость позволяет сэкономить на фундаменте, но в то же время нужно учитывать, что дополнительных нагрузок конструкция из сэндвич-панелей может не выдержать, к дополнительным нагрузкам нужно относиться осмотрительно. При очень низких температурах конструкция из сэндвич-панелей может промерзать в местах, где они стыкуются между собой. Сэндвич-панели чувствительны к внешним повреждениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *