Разновидность дверей из пластика

На сегодняшний день двери, выполненные из пластика, с успехом завоевывают лидирующие позиции на строительных рынках. Это происходит благодаря особым качествам материала и невысокой стоимости готовой продукции. Спектр применения пластиковых дверей широк. В квартирах, домах, офисных и производственных помещениях все чаще устанавливают пластиковые двери: межкомнатные, балконные и в том числе входные.

Стоимость дверей изготовленных из пластика с успехом конкурирует с ценами на деревянные двери, так как имеет безупречное соотношение формулы – «цена – качество». Так же, пластиковые двери производятся в широкой цветовой гамме, могут быть ламинированы под дерево. Остекление таких дверей производится простым, рифленым или тонированным стеклом, что делает, более позволительной, любую дизайнерскую задумку.

Материалы, используемые в производстве дверей
В производстве пластиковых дверей, применяются такие материалы как: поливинилхлорид, или ПВХ. Применение такого материала позволяет придать дверям прочность, легкость, устойчивость к температурным перепадам. Такие свойства делают пластиковые двери незаменимыми в тех регионах, где климатические условия суровы и нестабильны.

Входные пластиковые двери
Входные двери, изготовленные из пластика, имеют более высокие показатели качества и надежности, в отличие от дверей, выполненных из любого другого материала. Такие двери превосходно справляются с основными задачами: защита вашего дома от непогоды и непрошеных посетителей. Многозапорный механизм обеспечит отличный прижим полотна двери к пазу в лудке, по всему периметру – это обеспечит защиту дома от сквозняков и проникновения сырости. Для того чтобы ваша дверь не была взломана, ее оснащают противовзломными устройствами.

Межкомнатные пластиковые двери
Устойчивы к влаге и огнеупорны – это, межкомнатные пластиковые двери. Устойчивость к влаге, одна из наиболее важных особенностей межкомнатных дверей, которые устанавливаются в помещениях с повышенной влажностью (ванная комната), т.к. они не подвержены процессу деформирования. Такие двери неплохо впишутся в общий интерьер помещения, не смотря на свое происхождение. На межкомнатные двери, выполненные из пластика можно нанести текстурный рисунок или декоративную пленку.

Балконные пластиковые двери
Пластиковые, балконные двери имеют отличия от предыдущих моделей. На них устанавливают оконную фурнитуру, которая обеспечивает максимальный прижим полотна двери к дверному проему, по всей площади периметра. Такой вид конструкции прекрасно защитит квартиру от неблагоприятных погодных условий.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. Psiholog:

    В основном качество и долговечность пластиковых дверей определяется фурнитурой и ее правильной установкой. Это те вещи, на которых чаще всего экономят недобросовестные производители и установщики таких дверей. Поэтому при выборе двери обратите особенное внимание на фурнитуру и ее крепление: насколько ровно установлены и хорошо подогнаны элементы, какой используется металл и уплотнитель.

  2. rjynfrn:

    Качество пластика тоже важно. У нас балконная дверь оказалась неудачной. Уже когда стала ее мыть, обнаружила, что пластик профиля и непрозрачной части двери разного качества. Возможно, так должно быть по технологии, но скорее всего, производители сэкономили. К выбору фирмы, устанавливающей двери, относитесь серьезнее.

  3. Runata:

    Первым делом нужно выбрать хорошего производителя, на качестве не экономить и не соблазняться на дешёвые предложения. Важно не только качество пластика, скажу я Вам, а важна ещё и правильная установка двери и всей фурнитуры. Да, и качество фурнитуры, и пластика играет большую роль, но, если устанавливает не профессионал – ничего хорошего из этого может не получиться. Потому фирмы-однодневки, которые предлагают за очень дёшево свои услуги – не лучший выбор. Лучше полагаться на опыт знакомых, друзей и имя фирмы, которая не захочет портить свою репутацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *