Применение сухих смесей

Занимаясь обработкой стен, каждый из нас ставит перед собой цель создать абсолютно идеальные поверхности для проведения малярной работы или же наклеивания обоев. Подобные цели можно достигнуть, используя сухие строительные смеси. Что ж, как они используются при работе со стенами? Самое время разобраться.
Обработать можно любые прочные, чистые и твердые основания – к примеру, камень, бетон, гипсобетон, кирпичную кладку и изоляционные плиты. Поверхности, которые долговременно находятся во влажной среде, пластмасса и стекло, а также металл обработке сухими смесями не подлежат.

Основание, перед любым видом строительной работы, основание будет очищено от старых стройматериалов и грязи. Если есть трещины, их необходимо тщательно заделать специальными составами. Те поверхности, что обладают способностью сильно впитывать жидкости, потребуется также обработать грунтовкой и праймером. Все осыпающиеся и мелящиеся основания покрываем укрепляющими праймерами.
Прежде, чем закупать стройматериалы, обратите внимание на перепады – если перепады основания достаточно большие (примерно 25 миллиметров), то поверхность необходимо выровнять, используя штукатурку.

Имеющиеся перепады неровностей (до 10 миллиметров), также целесообразно выравнивать штукатурной – правда, высокой гладкости можно добиться в том случае, если вы оклеите стены толстыми обоями. Окончательно выровнять стенку можно при помощи шпаклевки. Дабы получить самый лучший результат, используются полимерные смеси
Планируете облицовку плиткой? Что ж, шпаклевку, в таком случае, использовать просто нецелесообразно. Поверхность пазогребневых плит и гипсокартонных листов, которые выравниваются при помощи гипсовых штукатурок, обрабатываются праймерами перед началом облицовки. На стандартные основания (кирпич и газобетон, бетон), принято использовать простой строительный клей.

Швы, расположенные на стыке углов, непременно заполняются силиконовыми герметиками. Спустя двое суток после затирки, швы необходимо обработать грунтовочным защитным составом. Перед тем, как начинать окрашивание поверхности, выровняйте стенку с помощью шпаклевки. Если предполагает поверхность необходимость окрашивания в светлые и белые тона, то обрабатывайте стену при помощи грунтовки. Собственно, именно после этого можно начинать процедуру окрашивания стены. Будьте внимательны при выборе сухих смесей – в обязательном порядке учитывайте соотношение цены и качества.

Блоги, Монтажные смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. aleksss001:

    В своей работе я пользуюсь только сухими смесями. Штукатурю ВОЛМА слоем, а затем сухой финишной шпатлевкой ABS. Одного слоя под поклейку обоев достаточно, а под побелку выравниваю и заглаживаю в два слоя. Удобство применения сухой шпатлевки в том, что сколько надо тебе столько и развел, загустела, добавил воды и тщательно перемешал. Замешиваю только вручную. И условия хранения такой шпатлевки оптимальные, лишь бы влагу не потянула.

  2. -WN-:

    Однажды мне приходилось закупать сухую смесь шпатлевки. Но объем работ был небольшим, поэтому получился небольшой остаток. В последствии он пришел в негодность. Считаю, что покупку сухих смесей следует производить для обработки поверхностей с большим объемом работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *