Основные преимущества домов, построенных из дерева

Дома из дерева пользовались популярностью во все времена. И это неудивительно, ведь выбирая древесину в качестве строительного материала для будущей дачи или коттеджа, можно быть абсолютно уверенным, что загородный дом будет надежным и уютным. Строительство деревянного дома – процесс трудоемкий и требующий значительных материальных затрат. Но все усилия с лихвой окупает масса преимуществ, которыми обладает дом из дерева.

Такой дом не только обеспечивает своим владельцам комфортное проживание, но и сохраняет их здоровье. Не для кого не секрет, что дерево – натуральный живой материал, и в случае, если при строительстве стены строения не покрывались вредными растворами, он способен положительно влиять на здоровье и состояние проживающих в доме. Кроме того, выделяемые даже из срубленного дерева ферменты повышают иммунитет, улучшают общее самочувствие, прекрасно очищают воздух в помещении и губительны для многих видов вирусов.

Деревянный дом отличается надежностью и долговечностью, а прекрасная теплоизоляция позволяет удерживать тепло внутри помещения даже в сильные морозы, что значительно снижает затраты на обогрев помещения. Но и в жаркую погоду дом, построенный из дерева, сохраняет комфортную температуру, так как на солнце, в отличие от многих других материалов, древесина не нагревается.

Кроме этого, деревянные дома под ключ не требуют сложной и дорогостоящей отделки внутри помещения, а обработанные даже не самыми дорогими растворами стены не пропускают влагу. Один из самых популярных материалов, которыми отделывают деревянный дома – это вагонка. Она недорогая, но при этом способна значительно преобразить помещение и повысить теплоизоляцию дома.
Древесина позволяет поддерживать в доме постоянный уровень влажности, который составляет примерно 50%. К тому же, современные деревянные дома отличаются и сейсмостойкостью, что обуславливает массовое строительство в сейсмически опасных районах именно домов из дерева.

Древесина – самый популярный строительный материал, и выбирая его для постройки дома, можно быть уверенным в своем решении. Деревянный дом – надежное, долговечное и уютное жилье, которое на протяжении еще многих лет будет радовать свих хозяев атмосферой комфорта и уюта, свежестью и красотой. Готовый деревянный дом под ключ является наилучшим вариантом как для всех тех, кто желает полноценно отдохнуть на природе вдали от шумного и загазованного города, так и для тех, кто планирует постоянно проживать за городом и хочет стать владельцем по-настоящему надежного и устойчивого к любым природным явлениям и перепадам температур жилища.

Блоги, Организация строительства, Проектирование

Комментарии пользователей:

  1. SVC:

    Я родился и живу в местности, где преобладают степи и лесов очень мало, поэтому дома из древесины строить у нас не привыкли. И попадая, в постройку из дерева каждый раз завидую людям, которые там живут или работают. Очень люблю запах дерева.

  2. Гость:

    Дерево- лучшее из материалов, из которых строят дома. Экологически чистый материал, хорошо поддающийся обработке, сохраняющий тепло, долговечный, удобный при перевозке. Дома из такого материала используются по всему миру и на протяжении всей истории человечества.

  3. Dima1988:

    Самой главной особенностью, на мой взгляд, является то, что дом из дерева идеально экологичный. Если посчитать строительство деревянного дома и строительство кирпичного дома, то из кирпича в некоторых случаях выходит строительство дороже. 

  4. Neformal75:

    Не вполне соглашусь насчёт полной экологичности дома из дерева. Всё-таки чтобы он простоял долго, его нужно покрывать не такими уж экологичными лаками и красками, иначе дерево поточат насекомые либо оно деформируется от влаги или сухости. Кроме того, утеплители тоже не обладают сверх чистотой, они тоже создаются химическим путём. За деревянным домом нужен уход, причём постоянный, ежедневный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *