Металлочерепица, преимущества и виды такой кровли

Современная металлочерепица это кровельный специальный материал, который представляет собой листы металла из алюминия, тонколистовой стали или из меди, где сами листы металла покрываются дополнительно специальным защитным покрытием, которое защищает от различных внешних действий. Металлоцерепица по внешнему общему виду очень напоминает керамическую черепицу, а используется она для скатной кровли с углом наклона более чем 12 градусов. Кровельный материал изготавливается на основе металлического рулонного тонколистового металла толщиной 0,4-0,5мм, который покрывается декоративным защитным покрытием, окрашенным в самые различные цвета. Отличается такая металлочерепица легкостью, то есть ее удельный вес составляет до 5 кг на квадратный метр, что дает возможность сэкономить на стропильной системе и на других элементах дома. Основа такой металлической черепицы это низкоуглеродистая сталь, которая еще покрывается дополнительно с двух сторон слоем цинка для защиты и затем еще покрывается грунтовкой и полимерным декоративным покрытием различного вида и цвета. Такое полимерное покрытие должно быть устойчивым к деформациям, оно служит для защиты стали от коррозии и для обеспечения стойкости цвета. Самое распространенное покрытие металлочерепицы это РЕ то есть полиэстр толщиной 30 микрон, также очень популярна черепица Рu то есть полиуретан толщиной 5- микрон в среднем.

Защитное металлопокрытие может быть следующего вида:
1. Цинковое покрытие
2. Алюмоцинковое
3. Железоцинковое
4. Алюмокремниевое

Здесь может использоваться защитное декоративное покрытие полиэфирное, полиуретановое, акрилатное, поливинилденфторидное и пластизолевое покрытие. Область применения металлочерепицы определяется типом и толщиной общего полимерного покрытия, то есть, к примеру, покрытие из полиэстра требуется при одних атмосферных условиях, а покрытие их полиуретанов подходит для других условий, где каждое покрытие обладает своими уникальными преимуществами и особенностями.

Современная металлочерепаица обладает следующими достоинствами:
1. Отличная прочность и легкость
2. Такая кровля экологически безопасна
3. Ремонт и монтаж прост и легок
4. Выбор профиля и расцветки очень большой
5. В ряде случаев демонтаж кровли даже не требуется, то есть можно новую металлочерепицу класть прямо поверх старой
6. Работы по монтажу имеют малую стоимость
7. Монтаж такой кровли может проводиться и при отрицательных малых температурах

Сегодня металлочерепица является одним из лучших и самых прочных и надежных материалов для кровли, которая очень легка в монтаже и не боится пересадков температуры. Укладывают такую черепицу внахлест, только здесь требуется определенный общий уклон кровли наиболее подходящий для данной кровли. Укладка этой кровли достаточно простая, то есть для этого не требуются специальные значения и большой опыт. Для крыши из металлочерепицы требуется дополнительное устройство гидроизоляции и теплоизоляции кроме этого обязательно устройство вентиляции и водосточной системы.

Блоги, Крыши, Металлочерепица

Комментарии пользователей:

  1. Luis:

    Да, особых знаний по монтажу не требуется, но вот направление преобладающих ветров в конкретной местности все же учитывать нужно и укладывать листы соответственно (направление укладки имею в виду). Доводилось видеть сорванные сильным ветром листы металлочерепицы.

  2. 7031979:

    Меняли в своем доме шифер на металлочерепицу. Обрешетка делается более частая, нежели на шифер. Если этого не делать, листы со временем деформируются, гнутся, а бывает и вообще при сильном ветре отрываются. Радует приятное соотношение цены и качества. Для среднестатистического покупателя цена на металлочерепицу вполне доступная. По истечении четырех лет цвет  не изменился, крыша у меня как новенькая, не протекает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *