Лучшие водопроводные трубы

Как уже понял отечественный потребитель, нельзя добиться от обычной железной трубы ни надежности, ни долгой службы. Внутри изделий максимально быстро откладывается ржавчина (что, в свою очередь, оказывает негативное влияние на качество водопроводной воды), возникает необходимость установки специальных фильтров для того, чтобы уберечь бытовую технику, свое здоровье и здоровье близких людей. Сроки службы железных труб, как правило, не более 20 лет, но если принимать во внимание поганое качество воды, то они, как правило, больше 10 лет не служат.

Медные трубы – самые долговечные и дорогие. Колоссальное количество преимуществ – полное отсутствие коррозии, не страшен температурный перепад, великолепно подходят как для горячей, так и для холодной воды. Отметим, что медными трубами запросто можно оформить отопление, кондиционирование и вентиляцию. Да что там, даже газ подавать можно. Системы все эти монтируются очень единообразно. Впрочем, есть у стали и меди электрохимическая разница в потенциалах – и это огромный минус.

Стальная водопроводная труба пнд – самый, что ни есть, дешевый водопроводный материал. Впрочем, с течением времени внутренний диаметр стальной трубы будет уменьшен за счет того, что здесь начинают формироваться известковые наслоения и откладываться ржавчина. Основной недостаток – чрезмерно большой конденсат на поверхности. Нужна дополнительная изоляция, чтобы не возиться с тряпкой и сыростью.
Процесс монтажа стальных труб – вот уж кладезь проблем. Безусловно, априори придется использовать сварочные аппараты. Даже если брать изделие на прокат, сварка – процесс небезопасный и грязный, нужно применять и специальные электроды. Очень доступный способ – монтировать стальные трубы, используя фитинги – сантехнические узлы для того, чтобы соединять водопроводные трубы.
Менять системы нужно один раз в двадцать лет. Однако, не смотря ни на что, стальные трубы для городской квартиры – самое адекватное решение по соотношению качества, цены и надежности.

Металлопластиковые трубы – еще один участник рынка, что состоит из трех, соединенных между собой при помощи специального клея слоев. Внутренняя часть металлопластиковых труб – что это такое? Речь идет про алюминиевый тонкий лист, соединенный внахлест, в замок или же при использовании лазерной сварки. Как изнутри, так и снаружи покрываются эти трубы очень толстым слоем пластика.
Металлопластик очень легко установить, он отлично гнется. Благодаря индивидуальной гибкости, трубы огибают большинство препятствий.
 

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Трубы

Комментарии пользователей:

  1. Artem:

    Пластик? Хмм… А вы в курсе, крупнейшие шведские и норвежские застройщики ввели ограничения на использование пластиковых и металлопластиковых труб в проектах вновь возводимых многоквартирных жилых домов? А шведы были первыми, кто в свое время перешел на пластик, и первыми же отказались из-за повышенной аварийности водопроводных систем из металлопластика и полипропилена. Сейчас они переходят на трубы из меди, утверждая, что водопровод из медных труб будет служить долгие годы. Забывают, правда, сказать, что соли меди ядовиты и здоровья не добавляют тем, кто питьевую воду получает по медным водопроводным трубам. И, зарастают отложениями медные трубы ничуть не меньше, чем стальные.  Меня вполне устраивают трубы из оцинковки, а когда надумаю сделать «вечный» водопровод в своем доме, смонтирую его из нержавейки, уж она-то совершенно безопасна и коррозии не подвержена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *