Лучшие входные двери для спокойствия жильцов

На самом деле, входные двери выбирать не настолько сложно, как вам может показаться лишь на первый взгляд. Более того, выбор сегодня не просто огромен – он колоссален. Далеко позади остались те бедные девяностые годы, на рынке уверенно работают более 20 очень крупных производителей. Безусловно, речь пойдет сейчас про тех, кто предлагает исключительно надежный и качественный продукт.
Впрочем, перед тем, как перейти к конкретному выбору производителя, далеко не лишним будет узнать непосредственно про двери – конструкцию их и про основные нюансы. На что же необходимо обратить внимание, как можно выбрать исключительно качественную дверь?

Прежде всего, дверь должна отличаться надежностью. Только в таком случае она сумеет противостоять интеллектуальному и грубому взлому. Также входные двери должны обладать возможностью контроля доступа (простой дверной глазок).
В наличии у двери должна быть тепло- и звукоизоляция, что не позволяет пробиться шуму с подъезда или улицы, не позволит холоду зимой и жаре летом проникнуть в помещение.
Безусловно, дверь также должна радовать глаз, максимально гармонично вписываясь в интерьер. Очень хорошо, если производитель вам предоставит гарантию на свое изделие.
Еще один, не менее важный фактор – надежность двери, именно такой фактор дает ощущение безопасности и надежности в доме. Наиболее надежными принято считать двери из стали – в отличие от железных и деревянных собратьев, проломить или выбить их практически нереально.

Что включает в себя конструкция подобной двери? Два листа – задний и лицевой, лишенный сварных швов. Отметим, что выполнена дверь должна быть из легированной стали. Толщина материала должна быть не меньше, чем 2 миллиметра, в исключительных случаях она составляет 4 миллиметра.
Отметим, что хорошая дверь дополнительно оснащается лонжеронами (ребрами жесткости), они не только усилят общую взломостойкость системы, но не позволят стальному листу прогибаться под нагрузкой. Для обычной двери достаточно двух горизонтальных и трех вертикальных ребер.

Исключительно важным моментом является дверная коробка. Специалистами предлагается сразу два варианта исполнения ее – сложный (выполненный из цельногнутого профиля), а также простой (используются отдельные стальные профили).
Безусловно, сложный вариант по надежности не имеет равных – это монолитная, единая конструкция, напрочь лишенная сварных швов. Именно сварные швы, как известно, являются слабыми звеньями любой системы. При выборе двери в обязательном порядке обращайте внимание на наличие всей необходимой фурнитуры.

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. SVC:

    Прочность входной двери  — главное её свойство. В комплексе с хорошим замком, с системой видеонаблюдения, с другими современными средствами защиты она в состоянии противостоять и ворам-интеллектуалам, и вору с «фомкой». Второй критерий важен для многих это отделка, современные технологии сейчас позволяют сделать такое покрытие на металлическую поверхность, что создаётся впечатление, будто это красное дерево, обработанное по всем правилам.  

  2. vladimi37:

    Хорошая надежная дверь поможет защитить жилье от случайного вора, но против умельцев специализирующихся на квартирных кражах, не устоит никакая преграда. Как минимум, придется дополнительно ставить квартиру на сигнализацию.

  3. Гость:

    Очень хорошие двери,у меня стоит одна такая,хорошее качество. Эти двери очень прочные и цвет тоже прекрасный…Делали бы эти двери не только входные… И цены удивляют.. Такие двери могут позволить себе почти все!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *