Искусственный и природный отделочный камень

Отделочный камень является декоративным уникальным облицовочным материалом, который используется для внутренней и фасадной отделки различных зданий и сооружений. Для такой отделки может использоваться как натуральный обычный отделочный материал, который имеет природное происхождение, так и отделочный искусственный камень который имеет промышленное происхождение и сделан методом ручной обработки. Если используются для облицовки камни горных пород, то они обладают отличными и уникальными декоративными свойствами, а также достаточной прочностью, надежностью и стойкостью.

Такие горные породы, которые применяются сегодня более часто, могут быть трех основных типов:

1.Вулканические породы, то есть магма обычно это гранит, базальт, габбро, сиенит и другие
2. Осадочные породы, то есть образования сделанные на дне водоемов или на земной поверхности, к осадочным породам относятся доломиты, известняки, гипс и песчаники
3.Метаморфические породы, то есть породы, измененные при длительном действии высоких давлений и температур это мрамор, сланцы, кварцит и другие.

Распространен сегодня очень также и искусственный камень для облицовки, а состоит он обычно из цемента, песка и специальных добавок, используется этот камень в основном для различной внутренней облицовки стен, колонн, каминов, полов и других элементов интерьера. Искусственный декоративный камень изготовляется в большом разнообразии и может отлично имитировать различный природный естественный камень. Такой искусственный камень будет легче, чем естественный природный камень, он также проще монтируется и легче обрабатывается, кроме этого он лучше будет адаптироваться к любому интерьеру и экстерьеру. Искусственный и природный облицовочный камень используется для изготовления облицовочной плитки, обрамления, рустов, поясов для изделий настенного панно и других различных декоративных элементов. Если структура общая камня будет слабой и не стойкой, то для этой цели используется его шлифовка и полировка, при которой скрываются дефекты материала и проявляются декоративные качества камня. С такой поверхностью плитка из камня становится устойчивой к загрязнению, она отлично будет очищаться и является стойкой к любому внешнему воздействию, в том числе и к механическому действию.

Используя тот или иной отделочный камень, следует учитывать его изменение при внешнем воздействии, к примеру, известняк после атмосферный воздействий меняет цвет и запыляется, а гранит и лабрадорит теряет насыщенность цвета и становится светлее. Кроме этого каждый вид отделочного камня имеет свой спектр применения, который следует обязательно учитывать, то есть мрамор лучше использовать только в интерьере и для фасадов он не подходит, а плитка из ракушечника и известняка более подходит для фасадной отделки и для интерьеров он подходит мало. Лучший вариант отделки стен и полов это, конечно же, при помощи плитки из натурального отделочного камня, который значительно превосходит любой искусственный как по эстетическим качествам, так и по физическим и химическим характеристикам. С красотой естественного камня не сравнится ни один искусственный материал, поэтому лучше всего и эффективнее применять для облицовки только природный облицовочный камень, с качеством и долговечностью которого не сравниться ни один искусственный материал.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Облицовочный камень

Комментарии пользователей:

  1. Vlad128:

                Читать и разбираться в приведённых словосочетаниях очень трудно. А нельзя ли было написать данную статью просто, без постоянных тавтологий и с нормальной расстановкой знаков препинания? Для меня является открытием, что искусственный камень делают методом ручной обработки. Думаю, что и производители подобной продукции немало удивятся, прочитав это утверждение.

  2. daneta:

    Совершенно согласна с вами, ни один искусственный камень или материал не сравнится с натуральным. Сама в этом убедилась не раз, у меня фасад отделан из натурального камня и смотрится очень красиво и служит уже очень долго, а был просто искусственный камень и он постоянно преподносил сюрпризы по погодным условиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *