Эффективное и профессиональное бестеневое освещение при помощи люстр

Люстра представляет собой потолочный подвесной уникальный светильник, который выполняет не только функции освещения, но и служит для утилитарных, эстетичных и декоративных целей. Такая люстра обычно служит для бестеневого специального освещения помещений в отличие от точечного стандартного освещения. Размеры такой люстры и количество точечных источников общего освещения определяют качество и равномерность самого освещения комнаты. Ранее источником освещения служили только свечи, сегодня же для этого используется галогенные или люминесцентные лампы, лампы накаливания или светодиоды. Люстры практически во всех случаях подвешиваются к потолку и имеют декоративное уникальное и чрезвычайно эстетичное оформление конструктивными деталями и элементами рассеивания. Коммутация ламп люстры может быть различной, то есть они могут включаться одновременно все либо в различных сочетаниях. Современные такие источники освещения управляются дистанционным пультом управления, которым можно изменять режимы работы такого светильника. Очень популярны сегодня во всем мире люстры, имеющие светодиодные светильники которые обладают отличной эффективностью, малыми размерами, отличной прочностью и являются очень долговечными и экономичными. Устройство люстр должно быть профессиональным и безопасным, так как нарушения работы может привести к некачественной и даже опасной для человека работе. Поэтому здесь необходимо общее профессиональное планирование освещения при грамотном и четком соблюдении технических характеристик.

Сегодня очень популярны удивительно красивые хрустальные люстры, которые обладают замечательным и очаровательным, изумительным, шикарным видом, хрустальные конструкции организуют особенное и эффективное освещение. Такой хрусталь будет переливаться буквально всеми цветами радуги, хрустальная люстра завораживает и очаровывает своей удивительной эстетичностью и эффективностью. Когда люстра зажигается, то хрусталь будет красиво блестеть и такой блеск будет очень похожим на сверкание бриллианта благодаря точной и сложной огранке хрусталя. Размеры таких люстр обычно бывают большими, а сама конструкция является громоздкой, такие люстры используются для больших залов и гостиных, но также существует и более компактные люстры для кухонь и комнат. Люстры могут изготавливаться в виде тарелок или же в виде плафонов, сама конструкция зависит от площади помещений и от высоты самого потолка. Сам материал изготовления потолка и его отделка определяет тип освещения, то есть если потолок деревянный или натяжной то лампа должна быть галогенной и люминесцентной, а если потолок бетонный, то освещение может быть любого типа. Абажуры и плафоны могут иметь различный цвет, дизайн люстры также может быть самым разнообразным и главное при этом, чтобы люстра соответствовала объему помещения и общему стилю дизайна.

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. yevgeniy2001:

     

    Я использую помимо современных видов освещения комнат люстры, потому что они имеют много плюсов: можно украсить комнату соответствующей интерьеру люстрой; используя различные номиналы ламп, регулировать освещенность комнаты; легко обслуживать.

  2. hunter_anatolii:

    А не лучше ли выполнять освещение путем применения большего количества светильников малой мощности? Главное что нам надо на выходе это световой поток. Так же путем установки более мощных лампочек можно добиться разной степени освещенности в разных частях в комнате, подчеркнуть какое-то место более сильным светом или же наоборот затемнить какие-либо места. Это выглядит не так роскошно как люстра, но при правильном подходе получается очень красиво.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *