Что такое шкаф-купе и в чем его преимущества и достоинства

Современный шкаф купе представляет собой один из вариантов уникальной корпусной мебели, где используются не обычные распашные двери, а только раздвижные. Такой шкаф будет не только очень удобным и практичным, но конструкция с раздвижной дверью также выполняет замечательные эстетические функции. Шкаф такого типа сегодня используется в самых различных помещениях, он может устанавливаться как в спальне, гостиной, прихожей и на кухне так и в кабинетах, балконах, лоджиях, детских, коридорах и даже в ванных комнатах.

Шкаф-купе имеет множество достоинств и преимуществ, при открывании дверей здесь не требуется дополнительной площади, сама конструкция шкафа уникальна, что дает возможность установить его буквально в любом месте квартиры. Установить такой шкаф можно действительно в любом месте и даже там, где корпусная стандартная обычная мебель просто не поместится, очень часто такие шкафы устанавливают в прихожих, где они приводят к экономии общего пространство. Шкаф купе дает возможность эффективно использовать пространство помещений и при этом шкаф может располагаться максимально эффективно как по вертикали, так и по горизонтали.

Внутреннее пространство шкафов может планироваться по разному и может наполняться дополнительными элементами по своему желанию. Сегодня шкаф купе купить можно по очень приемлемым ценам, этот предмет мебели максимально удобен, стоимость его остается достаточно низкой и при этом ассортимент выбора этой мебели очень большой и разнообразный. Шкаф купе является настоящей находкой для любого интерьера и может отлично использоваться буквально в любой комнате квартиры или загородного дома. Такой вместительный предмет мебели будет очень кстати в современной малогабаритной прихожей, где приводит к экономии пространства помещения и зрительно расширяет саму прихожую. Любой даже самый непривлекательный и скучный интерьер с таким шкафом буквально расцветет и станет более эстетичным и элегантным.

Даже если в комнате старые некрасивые обои, обычная невзрачная старая мебель то расположение здесь шкафа-купе исправит, дополнит, преобразит и сделает интерьер красивее и эффективнее. Сегодня выбор таких шкафов очень богат, а изготовляют такие шкафы как у нас в стране, так и в Европе, Америке, а также в Китае. Фасады таких шкафов очень разнообразны, также конструкции мебели могут иметь самые разные конфигурации и варианты общей комплектации. Дверная рама здесь состоит обычно из алюминиевого или стального профиля, который обрамляет полотно двери по периметру, что придает дополнительную прочность и жесткость. В состав шкафа входят специальные рельсы и направляющие треки, ролики, а также такие элементы как демпфера, поворотный механизм, упоры и другие. Составляющие элементы дают в совокупности удобную и привлекательную конструкцию, дверца которой очень удобны и открываются очень плавно и легко.

Есть также модели мебели без обрамления полотна металлом, материал изготовления шкафа-купе это обычно древесина, пластик, металл или даже мдф и ДСП. Существует два основных типа шкафа купе, где дверцы будут открываться по нижней направляющей или дверцы могут быть подвешенными на верхний трек. Выбор таких шкафов сегодня очень широк, так что легко можно подобрать шкаф под любое помещение и под любой стиль интерьера.

Блоги, Мебель, Шкафы, шкафы-купе

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Шкафы-купе уже давно вошли в нашу жизнь. Простота конструкции и удобство эксплуатации позволило шкафу-купе значительно облегчить мою повседневную жизнь. У меня в таком шкафу помещается практически все. Шкаф-купе можно смело назвать мини-гардеробной.

  2. Daniella7:

    Шкафы-купе уже давно вошли в нашу жизнь. Простота конструкции и удобство эксплуатации позволило шкафу-купе значительно облегчить мою повседневную жизнь. У меня в таком шкафу помещается практически все. Шкаф-купе можно смело назвать мини-гардеробной.

  3. irchacha:

    Наверное сейчас уже практически в каждом доме стоит шкаф-купе. Это очень модная и удобная часть интерьера. Его можно сделать под заказ любого размера и он отлично будет вписываться в любое отведенное для него место. Выбрав любой индивидуальный  дизайна и индивидуальную внутреннюю планировку он отлично будет смотреться при любом дизайне квартиры. Мне больше всего нравится, что в большом и вместительном шкаф-купе можно спрятать все барахло, сохраняя в целом порядок в комнате.

  4. Dimitt:

    Сам по себе установленный шкаф-купе не расширяет пространство, зато такого визуального эффекта можно добиться, если на его дверях сделать зеркала, тогда помещение будет смотреться больше и даже светлее. Сейчас на двери шкафов-купе можно подобрать зеркала любых видов и форм, вплоть до того, что на зеркала наносятся специальные рисунки в виде полупрозрачного напыления. Смотрятся такие шкафы-купе достаточно модно и красиво.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *