Домашний кинотеатр

Идея зародилась давно, ещё с первого постсоветского посещения кинотеатра с потрясающим звуком Dolby Surround. Непередаваемые ощущения реальности происходящего на экране ещё долго будоражили сознание. Так и зародилась идея домашнего кинотеатра, но в сочетании с чем-то необычным.

И вот вещи, мебель, старое окно, мебель, кусочки обоев и линолеум покинули комнату. Остались голые сены, потолок и разобранный пол. Пол полностью переделали, чтобы не вызывались скрипы во время хождения и уложили паркет. Потолок идеально выровняли и перекрасили в нежно-голубой цвет, как небо в ясный солнечный день. Стены хорошо звукоизолировали, проведя предварительно всю необходимую разводку.

Старое окно заменили на пластиковое, чтобы преградить прохождение посторонних шумов, но при этом поставили кондиционер, чтобы всегда был приток прохладного воздуха и не было необходимости открывать окно. Да и проблема с пылью решилась сама собой.

После того, как завершили звукоизоляционную обработку стен, занялись их функциональностью. Для этого приобрели ковролин темно-синего цвета с невысоким ворсом на войлочной основе и, используя двойной скотч и предварительно разрезав его на полосы, закрепили на стене. Так как он был от пола до полка, то кусочки смотрелись как колонны, с расстоянием друг от друга в 50 сантиметров. Сверху, на стыке с потолком, украсили бордюром. В промежутках повесили небольшие светильники с красивым рисунком в виде древних карт. На пол постелили ковролин с высоким ворсом белого цвета.

Проблема с мебелью решалась очень легко, так как надо было приобрести лишь маленький раскладной диванчик и столик. Диванчик делали под заказ, обивка из светлой прочной ткани с японскими иероглифами. Столик взяли с толстыми матовыми ножками и черным стеклом. Оставалось только расположить аппаратуру, в которую вошли: колонки, сабвуфер, ресивер, двд-плеер и плазменный телевизор диагональю 42”. Повесили толстые портьеры и шелковую тюль. Над входной дверью сделали небольшую гардину, и дверь теперь закрывается занавеской.

Подключили аппаратуру, поставили диск и насладились. Потрясающий звук, которого вы не найдете ни в одном обычном кинотеатре. Никаких претензий от соседей. Всегда хорошее настроение от небесного потолка и массажного ковролина под ногами. Отлично подходит для использования и как спальни, и как гостиной, и как место для приятного времяпрепровождения. Минимум вещей и максимум функциональности, комфорта и наслаждений.

Блоги, Организация строительства, Прочая организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Invincible:

    жаль, что к этому материалу нет фотографий.
    у моих знакомых рабочие сначала тоже занимались звукоизоляцией стен, но до установки кондиционера именно для того, чтобы не нужно было открывать окно, хозяева не додумались. да и не нужен он, в общем-то: только затраты на электроэнергию, а проветрить комнату раз в день не трудно.

  2. Slavuta_M:

    Интересно, а сколько колонок (кроме сабвуфера) использовалось? В каких местах комнаты их нужно крепить и в какие стороны поворачивать? Ведь эти вопросы, наряду с хорошей звукоизоляцией комнаты, также играют не маловажную роль…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *