Выбор металлической двери

В настоящее время очень популярны металлические двери. Это вызвано тем, что имеет место большое количество квартирных краж в последнее время. Многие хотят обезопасить себя и свое имущество поставив в квартиру металлические двери. И кажется, что нет ничего проще: достаточно лишь сходить в магазин, или еще лучше на рынок, и купить себе недорогую металлическую дверь, которая обязательно должна защитить от любых взломщиков. Но на самом деле, все не так просто. К выбору двери из металла следует подходить также тщательно, как и к выбору практически любого предмета, который должен выполнять какие-либо особо важные функции. Дело в том, что существует ряд определенных особенностей при выборе двери, которые следует учитывать, если нужно, чтобы металлическая дверь действительно надежно защищали.  

В настоящее время стали очень распространены китайские металлические двери, которые стоят очень недорого, легко транспортируются, так как и масса очень невелика. На самом дел такие двери совершенно не подходят для защиты квартиры, впрочем, и любого другого помещения. Эти двери в Китае делают для внутренних помещений из материала, который можно разрезать консервным ножом. (Проверенный факт).  толщина металла такой двери 5 миллиметров. Такая дверь совсем не подходит для квартиры. В эти двери врезают дверные глазки и затем продают на рынке, выдавая за наружные. Стоимость их колеблется в основном от 500 до 1500 рублей. А по массе они не превышают 10 кг.

Для того, чтобы дверь надежно защищала помещение, необходимо, чтобы толщина металла была не менее полутора сантиметров. Обычно масса такой двери порядка семидесяти килограммов, поэтому даже снять такую дверь с петель будет довольно проблематично, не говоря о том, что ножом для консервов ее точно не разрежешь. К такой двери должны быть специальные документы, в которых указано, из какого материала она сделана, класс ее надежности, вес и т. п. Стоит такая металлическая дверь, конечно же, значительно дороже, но если вы желаете действительно защитить свое имущество, то лучше выбирать именно такую дверь, поскольку взломать ее, при наличии еще и качественного замка, будет очень проблематично. Кстати, на теме замка также стоит отдельно остановиться, так ка есть замки, которые открываются простой отверткой.

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. david55:

    Раньше стояла у меня китайская дверь. Ее срок годности, около трех лет, и то при постоянном подкручивании и смазывании петель. Потом решил поменять на нашу. Производство Российское, а выполняется по иностранным технологиям. Уже дверь служит четыре года, и никаких проблем. Не скрипит, не провисает, единственный минус громко закрывается!

  2. Stingener:

    Китайская дверь, как впрочем и все китайское, недорогая, но и не практичная! Не стоит экономить на двери. Ведь дверь это основная преграда на пути грабителей и воров. Кстати советую покупать сразу противопожарную дверь, она и от воров защитит и от пожара убережет))

  3. santaolga:

    Сегодня уже прошёл бум на китайские двери и все поняли, что китайские двери не могут выполнять функции входных дверей. Они не только не защищают от проникновения в квартиру, но и не защищают от морозов, запахов и звуков. А внешний вид? Их же невозможно отмыть. Появляется такой налёт, который не убирается никакими моющими средствами. Поэтому надо ставить двери отечественного производства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *