Как сделать дома рабочий кабинет

Собственно говоря, делать нужно не так уж и много. Главное, что нужно учесть при создании рабочего кабинета в квартире, это то, чтобы он достаточно гармонично вписался в общий дизайн. Либо, если о каком-то серьезном дизайне речь не идет и это самая обычная квартира с классическим обустройством помещения, то важным вопросом будет правильно использования площади, которой, скорее всего, и так не хватает.

В том случае, если кабинет будет создаваться путем разделения помещения на две части, то первое, что задают себе, как делать перегородку, из какого материала. Следует отметить, что если площадь достаточно велика, то можно возвести внутреннюю кирпичную стену. Тогда можно будет добиться даже звукоизоляции и работа в кабинете будет достаточно комфортной… Однако, если площадь комнаты сравнительно не велика, то вопрос о звукоизоляции снимается, так как главное при этом, это уже оптимальное использование площади, а звукоизоляции все равно не будет вследствие недостатка площади. В данном случае можно выбрать гипсокартон, либо просто деревянную перегородку, которую можно обшить каким-либо декоративным материалом.  Также, при этом можно не делать полностью изолированную стену, а сделать только небольшое ограждение, которое будет препятствовать визуальным помехам для работы.

Кроме того, возможно оборудование кабинета, когда его составные части будут убираться, когда это будет нужно. Такой вариант вообще замечателен для помещений, где не очень большая площадь.

Из чего состоит любой рабочий кабинет? Во-первых, это стол, возможно компьютерный. если у вас ноутбук, то можно сделать стол складывающимся, что, также, будет экономить место. А если у вас стационарный компьютер, то придется все-таки приобрести компьютерный столик, который является наилучшим вариантом в данной случае.  Стоит отметить, что для кабинета на самом деле требуется не так много места, а предметы ограничены двумя-тремя крупными элементами и несколькими более мелкими, например, бумаги, отчеты, канцелярские принадлежности. Все это довольно легко можно куда-нибудь убрать.

особый интерес представляют различные нестандартные решения. Например, кабинет вполне можно оборудовать  в углу практически любой комнаты, поставив туда стол и создав перегородку, на которую будут крепиться полки.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Safo.ua:

    У моих знакомых рабочий кабинет создан в нише в гостинной. Стеклянные полки создают атмосферу воздушности, стеклянный маленький стол под компьютер и колонки, а с помощью модульной мебели у них есть возмжность часто менять интерьер. А весёлая фоторамка и вазон создают дополнительный уют.

  2. Milli:

    Хорошую звукоизоляцию для рабочего кабинета можно сделать не только с помощью кирпичной стенки. У меня родственник в обычной квартире настоящую звукозаписывающую студию создал. Поставил специальные стёкла, перегородку оснастил звукоизоляционными материалами. Получилось очень хорошо и, главное, тихо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *