Итальянский интерьер

Итальянские мебельные дизайнеры известны в мире уже очень давно. Это стало возможно благодаря тому, что в Италии сформировался свой собственный, уникальный, стиль оформления интерьера. Еще в средние века итальянские дизайнеры создавали неповторимые мебельные шедевры, которые поражали своей шикарностью, изысканностью, богатством форм и насыщенностью цветовой гаммы.

Данный стиль оформления интерьера получил название классического. И даже сегодня применяется очень широко при создании интерьеров коттеджей, элитных квартир и даже юридических контор, или каких-либо других офисных помещений. Современных ценителей классического итальянского стиля привлекает возможность подчеркнуть солидность и респектабельность помещения, которое оформлено таким образом. В помещении, которое создано в классическом итальянском стиле, можно почувствовать себя гостем средневекового замка. Чаще всего, классический итальянский стиль – это пристрастие людей состоятельных и уверенных в своей жизни. Но было бы ошибкой думать, что итальянские дизайнеры до сих пор живут средневековвыми идеями. Прогресс не обошел стороной и итальянский стиль интерьера. Множество современных тенденций, вливаясь, примешиваясь к классическому стилю, юлагоприятствовали появлению нового итальянского стиля.

Такое направление часто называют минималистским. К основным отличительным особенностям этого направлении в итальянском дизайне интерьеров можно отнести эксперименты с цветовой гаммой, которые порой доходят до совершенно причудливых, поражающих воображение воплощений; в настоящее время очень много внимания уделяется освещению помещений. Причем, этому элементу дизайна в итальянском стиле уделяется очень много внимания. Факитчески можно говорить о реализации таких разработок, увидев которые впервые, можно получить незабываемые ощущения.

Благодаря оригиальной цветовой гамме и, подчеркивающему современные реализации итальянского стиля интерьера, освещению создаяются совершенно оригинальные проекты. В целом, выбор классического или современного итальянского интерьера зависит только от личных предпочтений заказчика и особенностей условий помещения. Компании, которые занимаются созданием интерьеров в итальянском стиле могут сделать практически любую фантазию реальностью. Конечно, стоимость таких проектов очень высока и поэтому итальянский стиль интерьера, по больей части, является доступной среднему и высшему классу. Однако некоторые элементы, в принципе, можно сделать и самостоятельно, если ознакомиться с разработками итальянских дизайнеров.

Блоги, Интерьеры, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. olata:

    И стоимость высока, и метраж подходящий нужен. Но некоторые элементы этого шикарного, роскошного интерьера можно внести (хотя и осторожно) в малогабаритные квартирки, хотя бы в оформление дверных проемов, в дизайн светильников, ниш. О чем говорит автор – освещение, цвет, оформление окон, могут создать соответствующее “итальянское” настроение.

  2. Milli:

    Так какая всё-таки цветовая гамма у итальянского интерьера?
    Какие именно тенденции средневековых интерьеров прослеживаются в современном итальянском интерьере?
    Каким образом удаётся ему сочетать в себе и внешнее великолепие, и стремление к современному духу минимализма?
    В теории всё выглядит очень красиво, а на деле нет никакой конкретики.

  3. elena41:

    Так каков же он, итальянский стиль в интерьере? Думается, как раз ни классицизм, ни минимализм к традиционному итальянскому дому не имеют отношения, их корни совсем другие. С итальянским домом чаще всего ассоциируется основательность, простота и тепло знаменитого тосканского стиля, зародившегося в одной из самых красивых провинций Италии. Но ничего из описанного в статье не напоминает этот стиль.

  4. masteritsa1:

    Мне кажется, если пытаться найти какие-то общие черты и особенности, чтобы охарактеризовать итальянский интерьер, то можно отметить его гармоничность, функциональность, теплоту, любовь к натуральным материалам. А какого-то единого итальянского стиля попросту не существует, так как традиции создания интерьеров в Тоскане и Венеции, Риме и на Сицилии отличаются весьма значительно. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *