В отношении смесителей и кранов работает: чем дороже, тем лучше!

Я, вся моя семья, многочисленные родственники и друзья столько раз "обжигались", пытаясь сэкономить во время ремонта, на таких простых, казалось бы штуках, как смесители и краны.
Но, практика показала, что в отношении чего – чего, но именно этих вещей, фраза, чем дороже, тем лучше – уж точно, работает!
И именно поэтому стоит выбирать только брендовые вещи, которые стоить дешево, по определению, не могут. Рекламу делать никому не хочу, но из собственной практики и того, последнего ремонта, что делал мой муж на работе, могу сказать, что если на красивый, модный, стильный кран, который стоит значительную сумму денег, дают внушительную, по нашим меркам (3 – 5 лет) гарантию, то такой кран, как минимум, столько времени и прослужит, без проблем.
Вот например, последний ремонт – работа моего мужа: установка смесителей и кранов, душа в ванной – все фирмы Grohe, наглядно. Установка и подключение кранов и смесителей для умывальника, ванны + крепление "стойки" – держателя для душа. Стоит сразу отметить, что к таким кранам все идет сразу в комплекте, поэтому нет никаких проблем с их установкой и подключением. А вот с дешевыми "аналогами" – такие проблемы – на каждом шагу!
Помимо всех прелестей, чисто технологического характера: краны не царапаются при чистке, если, конечно, это не ставить самоцелью, не ржавеют – еще бы, за такие деньги и с таким именем – ржаветь! Есть и еще, не знаю, продуманные ли специально производителем или получившиеся как побочный, но очень удобный эффект – обтекаемость форм всех последних моделей, подобной продукции, этой компании. А это, в свою очередь, не только красиво, стильно, но и безопасно, удобно непосредственно в эксплуатации (открывании и закрывании кранов). Да и в уборке – куда проще: никаких лишних выемок – впадин, граней (где могла бы застояться вода и задержаться известковый налет). Распылил средство, протер – и идеальный блеск гарантирован!
Поэтому, не факт, что вы выберите именно эту фирму, есть еще очень много хороших производителей. Но запомнить фразы: "скупой платит дважды", и "дешевое хорошим не бывает" – в отношении смесителей и кранов – советую!

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Смесители

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Согласна с автором, краны и смесители относятся к тем устройствам, на которых лучше не экономить.
    Хочу посоветовать и покупать их самостоятельно. Мы как-то доверили покупку крана сантехнику и на этом попались: получили “аналог” за большие деньги. Обман довольно быстро обнаружился, когда кран сломался, но можно было этого избежать.

  2. Romafon:

    Я немного не соглашусь с мнением автора, так как не один раз обжигались на дорогой и фирменной сантехнике, которая должна была служить долго и верно, а дешевая в это время работала без проблем и претензий!

  3. eleka82:

    Romafon – вам просто повезло, потому как вы исключение из правила. Хотя, в отношении именно сантехники мое утверждение и не всегда работает. А вот относительно кранов и смесителей – к сожалению – всегда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *