Ремонт санузла в офисе: унитаз, биде, 2 раковины.

Вот, дошли руки описать уже законченный, в реальном времени, ремонт… А как все начиналось, можно узнать подробнее тут: Ремонт санузла в офисе: пол.
  Ну, не будем отвлекаться и продолжим: пол сделан (ровный, что достаточно важно для правильной и безопасной, во всех смыслах, установки сантехники, можно сказать – двухуровневый: потому как небольшое возвышение подиум отделяет унитаз и биде от остального пространства, почти возвышая их…).
  унитаз

Унитаз: проблем с установкой и подключением этой очень важной, в любом помещении, вещи – не было. Еще бы! откуда им взяться: места, в принципе – хватает, под трубы водопроводные, как и канализационные подстраиваться – не надо… Они ведь не вмонтированы в стены, а тут – на виду… Хозяин этого офиса не захотел их прятать, аргументируя это тем, что не желает каждый раз, когда с ними возникнет проблема (засор, как следствие – слабый напор воды или слива), а возникают они часто – офис на первом этаже студенческого общежития – переделывать весь ремонт. Ну, а раз так – хозяин – барин: все сделали, что касается труб, как есть…

 

 

Биде: бидестранная вещь для общественного туалета… Но, с сан станцией – не поспоришь. Пришлось купить и установить.
  

 

 

 

 

 

2 умывальника…
Почему два?
  Ну, потому, что функции у них изначально – разные…
Один – обычный стандартный – для рук и лица, с классическим вариантом тумбочки под него…
 А вот второй – сплошной креатив и функциональность: умывальник для мыться всего того, что нужно для влажной уборки офисного помещения. Критерии его таковы: прочность, не маркость, удобное расположение – а значит он должен быть достаточно низким, ну и эстетика, на сколько это возможно…
  Тут стандартные тумбы под умывальник не впишутся. Вот и пришлось сделать свою: с помощью кирпичной кладки возвели стены – каркас, по нужным размерам (чтобы раковина стала как влитая), которые, в последствии – обложили плиткой – точно так, как если бы это была обычная стена…как стенаумывальник 2

Низ – на высоту одной плитки – темный, в тон пола, а уже выше – все светлое, как и на остальных стенах… Теперь оставалось это все облагородить пластиковым уголком – его приклеили на акриловый клей и установить саму раковину и кран…
 санузел в офисе

 

Получилось очень даже ничего: если не считать практического подхода – к оставленным на виду трубам…

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    Отдельная раковина для хозяйственных нужд – отличная идея. Не очень гигиенично и удобно набирать воду в грязное ведро для мытья полов в общей раковине, а потом еще и сливать туда грязную воду.
    Очень понравилась плитка и небольшой подъем, а биде…ненужная вещь, на мой взгляд, но раз так требуют правила

  2. eleka82:

    Про биде – согласна… И отдельная раковина – для уборки – это тоже идея интересная, тем более, что это пока – единичный экземпляр… Другие, видимо – об этом не задумываются…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *