"Крокодиловая" ванная комната: выбор плитки.

Санузел, продуманный, поэтому – удобный, ну и естественно, красивый – почти так же важен, как и кухня – можно сказать – это второе "сердце" дома.
 И при ремонте ванной комнаты – важно все: начиная от выбора плитки, сантехники, мебели для ванной, заканчивая продуманными местами для таких мелочей, как крючочки и полочки (об этом поговорим подробнее в следующих статьях).
  А пока – о том, как все начиналось!
   А начиналось все с выноса сантехники, отбивания старой, добротной, но уже изрядно надоевшей и устаревшей плитки, выравнивания стен – стены штукатурились, и частичного переноса и замены сантехники.
  Выбор плитки: на что обратить внимание?
  Плитку, естественно, подобрать друг под друга, часто – сложно, но многие производители выпускают керамическую плитку сериями, как представлено здесь. В комплекте: по цветности стен, пола, фриза, – нет надобности самостоятельно мучатся, подбирая подходящие оттенки…
  Данная плитка белорусская "Береза керамика". У нее есть большой плюс – ценовая доступность, но и минус – тоже, достаточно внушительный: часто плитка (так было и тут), имеет выгнутые (загнутые вверх) края – не значительно, но при детальном рассмотрении – заметно. Поэтому обращайте внимание не только на размеры плитки, но и на ее "форму", так сказать.
   Эту ванную оформили в классических зеленых тонах: по причине личных цветовых предпочтений и практичности, проявленной в выборе интенсивности цвета: светлая плитка, естественно, увеличивает, визуально, пространство, да и мыльный, известковый налет на ней виден гораздо меньше.
  Но вот вариант расположения самой плитки на стенах – выбрали достаточно оригинальный.


  С одной стороны – оригинально – вроде бы горизонтальные полосы: темнее, светлее, темнее, разграниченные друг от друга фризом.
  А с другой стороны – вся ванная смотрится достаточно классически, сразу и не сообразишь, что не так: стена разделена не на две, а на три части – по горизонтали.
  Возможно, именно поэтому и кажется, что не только плитка, пусть и больших размеров, похожа на чешую, так еще и эффект "спины крокодила" усиливают эти переходы от темного к светлому и обратно – к темному.

                   
  Фриз – только подчеркивает эту "крокодилистость": своими хаотичными золотыми квадратиками. Кстати, фон фриза подчеркивает цветовые переходы на стенах всей ванной.
  Заранее прошу прощения за не обзорные фото – размеры ванной и камера телефона не позволили сделать их другими. Но, думаю, и эти фото позволят вам оценить оригинальность решения выбора и укладки плитки.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    Интересно смотрится. Плитка и правда очень необычно положена, при этом стены выглядят очень гармонично. Странно почему выступ в стене вы не обложили плиткой, так он невыгодно выделяется из общего фона. А вот фриз – отличное решение. У меня сразу возникла ассоциация с маленьким бегущим крокодильчиком

  2. eleka82:

    Выступ плиткой не закрыли – в целях – обезопасить себя – там трубы всякие – вдруг чего: с пластиком проще будет разобраться…

  3. deniss1308:

    Прикольно смотрится рисунок оригинальное решение и с коробом ловко придумано. А можно вопрос задать. Где ванна соприкасается с плиткой, чем можно заделать? Можно говорят, герметикам только на уксусной основе специальный для ванн есть. Подскажите, какой лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *