Клеим два! Виниловые наклейки!

Декорировать помещение к какому – то празднику, например, может стать достаточно проблемным делом…Именно так и подумают люди, которые не сталкивались, на практике, с возможностями “виниловых” технологий.
Винил – это не только то, из чего делали пластинки, а так же уже достаточно хорошо всем известные виниловые обои (очень оригинальная, практичная вещь), а теперь еще и виниловые наклейки – для интерьера.
Прелесть их в том, что наклеить их можно так же просто, как и снять – при ненадобности (в качестве украшательного, временного декора – самое то!) Другое дело, что наклеить их можно не на все желаемые поверхности… В идеале, поверхность должна быть гладкой, твердой: типа стекла или пластика, например. Да и стоимость этого декора не совсем уж и декоративная.
Но, гулять так гулять. Поэтому можно обыграть что – то, совсем неожиданное в очень странном, на первый взгляд, месте. Я все о том же помещении столовой одной организации, частной фирмы, которое на время зимних праздников превратилась в, практически, ночной клуб))
 Вот и наклеили виниловую наклейку, тематическую, с девушкой, танцующей на шесте… Думаю, фантазия позволит вам угадать, что же можно было еще соорудить в этом помещении, в продолжении этой темы… Настоящий шест… Но о нем – потом.
Сейчас же о том, как клеили саму эту наклейку. Достаточно просто: хорошенько вымыли, обезжирили поверхность, на которую собрались ее клеить (в данном случае – это была пластиковая вагонка: еще раз не забываем – это помещение столовой, поэтому здесь вагонка и пластик совершенно уместны, как, в принципе, и на любой кухне), и медленно, с помощью обойного шпателя, аккуратно приклеивали эту танцовщицу…     Сверху вниз, постепенно отклеивая один, задний слой наклейки. Приклеив весь лист, сняли верхний, защитный слой, пленку… Если бы не такая система слоеного пирога, “начинкой” которого и была сама виниловая наклейка, аккуратно приклеить любой, и особенно такой сложный: все завитушки волос, рисунок, было бы практически, не возможно.
Теперь возможно оценить итог: 

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. beerni:

    Хорошая вещь! Можно быстро и без больших затрат преобразить помещение! Главное, что когда надоест, можно смело отдирать. Можно и самому такие наклейки сделать, но лучше купить, это и быстро и качество повыше. Летом делал ремонт, обои под покраску + вот такие наклеечки, очень здорово смотрится!

  2. adianon:

    Для праздников и других событий – наклейки думаю будут просто отличным вариантом для преображения пространства, те кто любит вечеринки и собрания – особенно оценят лёгкость создания новых эффектов, так же они подойдут для интерьера детской комнаты.

  3. eleka82:

    Да, но только трудность в том, что на обычную стену с обоями они не очень приклеятся, а вот на мебель – вполне.

     

  4. k3arina:

    Очень хороший выход, если хочется что-то замаскировать. Да и не только, даже если и украсить, быстро, дёшево, и легко. А клеить лучше и вправду на гладкую поверхность, перед тем обезжирить её. И вуаля дизайн готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *