Джентльменский набор!

Уже давно прошли те времена, когда джентльменский набор состоял только из разных средств по наведению красоты и лоска на себе – любимом. Теперь, настоящий мужчина, исходя из последних тенденций моды: с легкой небритостью, небрежностью и, одновременно, аккуратностью в одежде, но с обязательными, в силу, видимо, сложившихся условий жизни – строительными умениям. Вот и этот самый "джентльменский набор" очень сильно изменил свой вид.
По моему личному наблюдению и мнению моего мужа, без этих вещей нормальному мужику жить в нормальном доме – просто не получиться! Потому как без этого инструмента и самого нормального дома – не получиться!
Что же это за такие необходимые вещи? Ну, во первых, всем известная дрель с перфоратором и такой универсальный инструмент, как эта дрель, в народе называемая шуруповертом.
Дрель с перфоратором сделает любых размеров отверстие в любой стене: начиная от простого маленького – чтобы часы повесить, до дробления штроб, например (если вдруг вы задумали делать ремонт самостоятельно).
Аналогичная ситуация и с шуруповертом! Гвозди – то в хозяйстве вещь уже, практически, не нужная. Все крепления: мебельные, строительные, например, подвесной потолок из пластика или гипсокартона, можно очень быстро смонтировать именно благодаря шуруповерту.
Теперь, поговорим, пожалуй, на конкретном примере, на что лучше обратить внимание, чтобы сформировать, так сказать, удобный, полезный и даже, в кокой – то степени, красивый, джентльменский набор?
 Если уж решаться на покупку строительного инструмента, то делать это нужно осознанно: для чего он Вам нужен, если только для дома, то не стоит покупать уж очень мощные модели, это, в какой – то степени, сэкономит деньги. Но, с другой стороны: предпочтение лучше отдать известным проверенным маркам, в нашем случае – это Bosch (более профессиональная, так сказать марка) и Makita (тоже, достаточно профессиональный инструмент, отличающийся высоким качеством и, в принципе, ценовой доступностью).
А чтобы сделать Ваш строительный набор удобным в хранении, перемещении, аккуратно смотрящимся вне работы – и этим, красивым, в какой – то степени, то покупать его стоит сразу в чемоданчиках. У этих моделей они – "родные".
Вот как теперь, примерно, выглядит джентльменский набор!

Блоги, Инструменты, Электроинструмент

Комментарии пользователей:

  1. katusik531:

    Каждый настоящий мужчина должен быть хозяином в доме и уметь многие вещи делать сам. Но пожалуй этот такая редкость… Вот один из таких “джентльменских” наборов, я лично подарила своему мужа. Он мой выбор одобрил.

  2. eleka82:

    Вот видите: настоящий современный джентльмен! Тем более, как выяснилось по последним, так сказать тенденциям в росте цен на строительный инструмент – это еще и хорошее вложение денег, почти как золото: только растет в цене!:-))

  3. Quarx:

    Позвольте не согласить по поводу необходимости приобретения шуруповёрта. Для людей, зарабатывающих ремонтом квартир, он необходим. А для человека, не связанного с этим ремеслом, его функцию при необходимости заворачивания большого количества шурупов вполне может выполнить вышеупомянутая дрель с плавной регулировкой числа оборотов. Ну а пару шурупов можно закрутить обычной отвёрткой.

  4. eleka82:

    Соглашусь, и даже опишу всю многофункциональность этой самой дрели в следующей статье!

  5. ecosensor:

    Это основной, главный инструмент для работы на отделке. Собственно и самый дорогой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *